Техника
Можно ли подключать светодиодную ленту, мощностью 7,5 Ватт к драйверу мощностью 50 ватт?
Можно, это означает, что из 50 ватт, лента возьмет 7.5. Да, главное, чтоб напряжение соответствовало.
что за драйвер?
есть драйверы для светодиодных прошекторов и ламп - это настоящие драйверы, они ужерживают номинальный ТОК в указанном диапазоне напряжений.
а есть просто блоки питания, их тоже автоматом называют дравйвером, хотя это просто блин блок питания для светодиодных лент и модулей на 12В !
Если он у тебя на 12в - то ответ - можно и к 250-ваттному присобачить ленты кусок на 5 ватт
если это именно ДРАЙВЕР от прожектора и у него на выходе напряжение указано в целом диапазоне, например DC OUT 24-39V 1500ma- то не пойдет!
смотря какой драйвер. если его выходное напряжение равно напряжению ленты то можно.
Нельзя подключать ленту 50 Вт к драйверу на 7,5 Вт. А к драйверу на 50 Вт можно подключить ленту общей мощностью ДО 50 Вт включительно.
Зависит от напряжения которое выдаёт драйвер, но скорее всего 50W драйвер с нагрузкой 7,5W будет либо выдавать минимальное напряжение либо уходить в защиту, драйверы отличаются помимо мощности ещё и минимальным - максимальным напряжением, если вы про блок питания 12V 50W то ленте без разницы главное чтобы напряжение было стабильным и мощность больше чем мощность самой ленты.
можно, главное чтоб напряжение одинаковое было
Эмм в принципе можно, но если драйвер импульсный он может и не запустится изза недостатка нагрузки. 15% бывает маловато для запуска
это мощность всей ленты или Вт/м. если Вт/м то сколько метров