Техника

купил рации детские чтобы с мамой разговаривать в разных комнатах частота 400мгц мощность 0,5 ватт докуда добъет?

мама отказалась тестировать рации... говорит меня не слышно и шипение достало...
До километра в городе, по земле, в зависимости от плотности и типа застройки. Метров 300-500 почти наверняка будет. Если, конечно, мощность реальная указана, и не на коленке дядюшкой Ляо после литра сакэ собрано.
Botagoz Moldabergenova
Лучший ответ
Руслан Мусаев 400 мГц не огибает рельеф, в городе это не более 50-100 метров
как повезет. Услышать могут за километры.
Светлана Коваленко Ну.. Километры... Это в чистом поле с одинокой высокой сосны :)
ничего не попутал?
детские рации -выходная мощность 50 милливатт. гарантированный приём в радиусе 300-400 метров
Таня Кислицына
Анна Малиновская на алиэкспресс так написано...
Если нет помех, а рации - одна на 20-м этаже, вокруг нет высотных зданий, а вторая в море на лодке в пределах прямой видимости, то, наверно, км 10-15. Или одна на горе, а вторая далеко в поле в пределах прямой видимости. Также может помочь направленная антенна. В зданиях внутри такие же рации могут ограничиться несколькими метрами с этажа на этаж.
Витёк Попов
400мгц мощность 0,5 ватт и это детскиие рации? это какой то бред .
Alisenok Alisenok
Светлана Коваленко Особенно "400" :)
по прямой видимости несколько километров
Руслан Мусаев
Часто жещины относятся к Технике настороженно и неправильно. Меня это это не касается. Я с детства росла в семье в окружении разной Техники, радиостанций и Приборов. Ваши "детские" (примитивные) радиостанции могут шипеть, да и Связь будет такой-же некачественной (детской).
Назовите хоть название ваших радиостанций- и я помогу разобраться. У нас в семье применяются Баофенг https://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=BAOFENG-UV-5R&i=1&adpr_=790&view_=prices&cgi_idsr_=75395&utm_source=adv&utm_medium=ya_direct&utm_campaign=LF-ek-ru-p1-msk-search|43100257&utm_content=k50id|0100000016700826738_|cid|43100257|gid|3812373161|aid|7469810060|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|&utm_term=%D0%B1%D0%B0%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B3%20uv%205r&yclid=5534338997496614234
И ничего не шипит... и слышно минимум на 3 км
Применяйте CTCSS субтоны и этим избавитесь вообще от всех помех.
Olga Kulikova
Лучше бы дектовский радиотелефон купил, благо сейчас это барахло продается на авито по 100 рублей за ведро. И не шипело бы и маме было бы привычно.
Луна 35