Техника

Сколько вольт нужно чтоб запитать динамик? Надпись на динамике гласит "0.5 ватт, 8 ом "

Напряжение равно корню квадратному из мощности, помноженной на сопротивление, то есть sqr(0.5*8) = 2 вольта. Это - эффективное напряжение. Амплитуда будет в корень из двух больше, то есть, почти три вольта. Размах - ещё вдвое больше, то есть почти 6 вольт.

Чтобы усилитель дал такой размах без искажений, он должен питаться напряжением около 8 вольт и выше) )

З. Ы. Это рассчитано без учёта реактивного сопротивления
Сергей Дзюбан
Лучший ответ
лучше б там была надпись, которая гласила бы" школие! руки прочь от техники" .

На динамик нужно подавать звуковой сигнал, а не просто питание.
Далеко от резонанса и на сравнительно невысоких частотах 2 вольта переменного напряжения, то есть амплитуда 3 вольта. Однако на частотах, близких к резонансной, сопротивление динамика сильно растет.
Elena Loseva
этот динамик не нужно запитывать. На него нужно подать звуковой сигнал.
Сколько хошь
Хоть от розетки хоть от батарейки
Физику в школе пропускали?
Около 2 В.
примерно половина от источника питания усилителя.
например усилитель питается от батарейки 9в--значит на динамик идёт лколо 4,5в

тока звуковой частоты, причём чем выше частота тем выше напряжение
Вообще-то на динамики питание не подают. 0.5 ватт - это мощность, 8 ом - это сопротивление. Если на прямую подать напряжение, то динамик будет мычать или сгорит.
Lida Moreva
лучше использовать 1-3 батареек так как сопротивление не большое и очень маленькое потребление.
Ирина **