Техника

Как понизить максимальную мощность усилителя на микросхеме PAM8403 чтобы не спалить маленькие динамики по 0,5 Вт?

последовательным включением 220 мкФ срежете НЧ
можно конечно последовательно (или параллельно + последовательно) динамикам поставить мощные резисторы, но... Лучше ограничить на входе, как уже справедливо отметили )

если я правильно вижу - слева внизу - линейный вход?
можно заменить два сопротивления на входе
на номинал раз этак в 4-6 больше (а лучше - подобрать по результатам прослушивания)

на схеме они:
1. над буквой L
2. между буквами L и R

Если это емкости - то оставить и добавить R последовательно
Иван Ефимов
Лучший ответ
Не нужно никаких конденсаторов, они в мостовой схеме УНЧ не к лицу. К тому-же, ничего не ограничивают.
Достаточно ограничить громкость на входе.
Все звоны уберете . мощность будет как - раз на эти динамики .
Alexey Domanov
Питание 5 В, мощность динамиков 0,5 Вт, значит ток 0,1 А (Ток=Мощн/напряж)
Если ток в динамике 0,1 А, сопротивление нагрузки должно быть (напряж/ток=5/0,1) 50 Ом.
Если сопротивление динамика 4 Ома, добавь последовательно с динамиком сопротивление примерно 50 Ом (ближайшие значения 47 или 51 Ом).
Но маломощные динамики могут иметь большее сопротивление, если есть возможность измерить, то обеспечь суммарную нагрузку 50 ом на выходе (динамик + доп сопротивление).
Если сопротивление динамика больше 50 Ом (бывает), то цепляй напрямую - не сожгешь.
Мне б твои проблемы, короче, дерзай, перекур закончен, я пошел чинить синхрофазотрон.
Jika Almazova