Техника

Хватит ли мощности усилителя?

Хочу сделать ламповый усилитель по данной схеме.
Вопрос - Хватит ли его мощности для раскачки колонок:
1) REVOLVER BERETTA (6Ом, 30-80Вт, 87Дб)
2)Radiotechnica S-90
10-15 Вт-это НИЧТО для деревянных акустик с чутьем 86-87дБ
чтобы хватило 10-15Вт акустика не менее 100дБ чутье иметь должна
рояль и близко нормальным не услышишь
скрипку еще можно, но качество АС- херня
совет- сделай акустику на динамиках 6ГД-2 и пищалке хорошей и ЭТУ ПОМОЙКУ как S-90 и прочие ТЫ БОЛЬШЕ НА ДУХ ПЕРЕНОСИТЬ НЕ БУДЕШЬ
Kairat Kanatbekov
Лучший ответ
Я бы не стал рекомендовать эту схему для повторения, так как она только с виду полноценно рабочая, а на самом деле нет, то есть она является хорошим способом убивать выходные лампы и сами колонки, кто делал ламповые усилители меня поймёт. А если уж так неймётся сделать хороший ламповый и без обратной связи, то http://www.magictubes.ru/ves/peredel2.htm только там надо вместо ТС-180 сделать нормальный выходной трансформатор, с расположением обмоток как положено - слоистым пирогом.
Виталий Слюков
для S-90 нужна мощность ватт10-15, чтобы вывести их на приемлемые параметры звука, а этот усилитель больше 3 ватт не обеспечит . Ему нужна акустика чуйкой не меньше 92-95 децибелл .Простейший вариант для начинающих - колонки с динамиками 4ГД-35 от старого проигрывателя Россия или Аккорд
как же её может хватить, если в характеристиках колонок сказано что они расчитаны на усилитель 30-80 Вт, а лампа 6п43п имеет предельную мощьность 12Вт, да ещё и включенная по однотактной схеме будет иметь кпд около 20%
Z X
мощность этого усилителя порядка 10 - 15 вт, коэффициент гармоник больше 1 процента, хотя любители ламп люди своеобразные, у них всё суъективно

этой мощности хватит для этих колонок
для "раскачки" таких колонок выходной каскад должен быть двухтактным))
Виталий Сокол
Татьяна Кузик(Чехановская) Мне нужен однотактный усилок) Все равно спасибо)