Техника

Какая мощность усилителя должна быть, мнения разошлись.

Какая мощность усилителя должна быть для сабвуфера с номиналом 100W и пиковой мощностью 200W? Спрашивал уже, кто говорит 100W, кто 200W, кто 250W. Подскажите сколько нужно и аргументируйте раз уж тут такое дело.
По законам радиотехники мощность динамика ( сабвуферного или любого ) должна втрое превышать мощность узч ( усилителя звуковой частоты ) поэтому номинальная мощность усилителя для такого сабвуфера дложна быть примерно 70 ватт
Александр Елена Костенко
Лучший ответ
Так смотря какую мощность вы имеете в виду. Если номинал 100 W то усилитель должен иметь 100 W RMS. А какой-нибудь PMPO и киловатт может нехватить.
Adelaida Baranova
достаточно будет усилителя 100 - 150 ватт, у 150 ваттного будет запас

если применить 200 Ваттный усилитель то если прибавить случайно громкости особенно на низах можно пожечь динамик за 5 сек
Alexey Shentyakov
Возьми с запасом - не прогадаешь ) ...Думаю ручку громкости на полную выкручивать не будешь )) ...Если так - то не выше 200 тогда ) .
Ирина Салмина
200 Ватт. При пиках сигнал будет не искаженным. На практике будешь в домашних условиях использовать около 20 Ватт и не гонись за громкостью. Можешь стать глухим. Лучше гонись за качеством воспроизведения.
я не компенгаген в этих делах, но думаю так:
нужен усилок с номинальной мощностью 100Вт, пиковой или максимальной или кратковременной мощностью 200Вт.
если мощность усилка будет больше мощности колонок (саба) , то усилок может пожечь саб (колонки) , когда его выкрутят на полную мощность. ну и выходное сопротивление усилка должно соответствовать входному сопротивлению колонок. иначе мощности биться между собой не будут.
Мощность разная бывает ...Думаю усилителя с номинальной (синусоидальной0 мощностью 100 ватт хватит)
Vladimir Belnitskiy
100-не более
думаю 100 . усилок на 100 в пике может дать и 200 .
150 Ватт. Номинал. Хороший звук будет. Хотя вопрос г-о. Каких Вт сов или юань.