Техника
Мощность колонок 2x 2.5 Вт .. Нормальное будет звучание и громкость или нет?? ? Обоснуйте пожалуйста!
Хочу купить что то типа бум бокса . вес 1.2кг без аккумулятора с мощностью 2x 2.5 ВТ, Акустическая система 2-полосная.
Послушаете как они звучат и примите решение, нужны вам такие или нет, по правде сказать у аккумуляторных колонок мощность 2,5 ватт быть не может ибо очень энергозатратно ...Скорее всего рекламный ход, да и их звучание вас разочарует . Во-первых низов не будет, да и верхов, одни только противные средние частоты ...И вот почему, наше ухо устроено так, что плохо слышит низкочастотный сигнал и поэтому требуется большая звуковая мощность для его воспроизведения, а именно этого такие колонки выдать не в состоянии, у них очень маленький диффузор и высокая частота собственного резонанса подвижной системы . Отсюда вывод, купите, затем разочаруетесь...
Мало... А для стадиона совсем мало. В кладовке будет нормально...
У меня колонки на 20 Вт, я их не разу даже на 10 % не включал.
Эта мощность практически ни о чём не говорит. Надо знать ещё среднее стандартное звуковое давление тех колонок.
Есть одна неясность в этом - у нас измеряли мощность простым перемножением тока на напряжение на выходном транзисторе, Европа по звуковому давлению на 8 и 16 см от диффузора. И получилось -наши 2.5 ватт - в комнате не сможешь разговаривать, а ихние -это тьфу, наушники.
не нормально, как только прибавишь на всю так поймешь что это понты, в комнату для хорошего звучания надо 2*25 или 2*50
Ни о чем. Особенно если это PMPO (пиковая мощность).
Нормальный звук дают динамики, даже, от 0.1 Ватта.
Основное - чувствительность вашего слуха.
Для комнаты "чтоб долбило" пойдет 30ват. И чувствительность колонок от 90дб.
Мощность динамика 2 W это какая громкость ?