Техника

Нужна розетка на 380 вольт, мощность двигателя всего 2.5 квт.

Какой инвертор нужен и нормально ли будет работать двигатель на вакуумном упаковщике Henkelman Falcon 2-60?
Силовые разъемы – промышленные коннекторы ручного соединения цилиндрические, внутреннего объемного монтажа, соединяют цепи с нагрузкой 16А, 32А и 63А напряжением 220 и 380 вольт

http://asenergi.com/catalog/razemy/razemy-silovye.html
Елена Гузенко
Лучший ответ
Александр Арабкин вы меня за идиота принимаете? /Я и так знаю, что такая розетка, упаковщик же мой.
а нормальное трёхфазное напряжение негде взять что ли?
Хамзат Даудов У него "фазы" в башке смещены. Я ему нормальную пару выложил, та мой ответ "не считается полезным". Только зря на фото потратился.
Александр Арабкин Дом арендую, а арендодатель на севере живет. Не могу подключить.
Обратитесь к специалистам, оплатите их работу. Ваших знаний пока недостаточно даже для правильной постановки вопроса, следовательно не хватит для решения организационно-конструкторских проблем. Применение этого упаковщика в быту - невыгодно.
Радик Садыков
Александр Арабкин это мой упаковщик, который я успел дешево купить за 485 000 рублей, вопрос: как применять его в быту?))) Это моя задача, а не ваша.
у нас вакуумный упаковщик REDMOND RVS -MO21 на -220-240v,50Hz,250W-работает от обычной электрической сети
Александр Арабкин а это промышленный.
И он мой.
прибору нужно трехфазное питание 380 В, если включить в однофазное - мощности может не хватить
Вадим Колиба согласен
нет
Namiq Abbasbeyli
Александр Арабкин Что здесь? Вилка и розетка, у меня 4 шт, а не как тут пять.
Алексей Долгов Есть и на четыре, 3Р+РЕ
Попробую по порядку: судя пр фото, агрегат потребляет 9 ампер по каждой из трех фаз.
Грубо и неправильно, но если переделать схему на одну фазу, то общий ток будет около 25 ампер.
Теперь мощность: 2.5 К Вт это общая моща. Двигатель должен быть меньше. Под него и подбирать инвертор, иначе будет потеряна защита.
Еще момент-схема подключения нагревательных элементов. Если звезда, то возможно переделать под одну фазу. А если треугольник, то поховато будет.
Это все, что могу сказать без схемы. А схему не нашел.
Детка, не лезь к электричеству, это электрик должен делать
В любом случае придётся идти в магазин. а опытный продавец подскажет, что Вам нужно купить.
Александр Арабкин не подсказал
Электрик, дорого невозьмет
Maksim Yakovlev
Пауэль прав !
честно говоря я ек включилась... какое питание есть в доме? и при чём тут инв. 2.5 кВт это не много а напряжение 380 - откуда решил что 380В ?
Яков Коновалов На нем написано 400-3-50, это 400 вольт, 3 фазы 50 герц
нет
Есть в магазинах трехфазные розетки для подключения электроплиток! Еще с советских времен на прилавке! Обычно изготовлены из черного эбонита с латунными штырями, идеально подойдет! http://potomstvennyjmaster.100ms.ru/wp-content/uploads/2017/01/razyom-silovoj-rsh-3f.jpg
Здесь вы сможете приобрести электро технику в том числе и силовые промышленные разъемы на 380 вольт emas.su
Это заказные розетки с 380 вольт или больше
Александр Арабкин ясень пень, я им 2.5 года пользуюсь.
Что тут насоветовали - полная фигня!
1 вариант самый простой и дорогой! Нужен инвертор как минимум на 3квт, лучше 4квт. Это от перегрузок при пуске и пропадания электричества.
2 вариант. Это если есть руки. Там внутри устройства два основных потребителя электричества. Это электромотор и ТЭНы (нагревательные элементы) . Основную мощность потребляют ТЭНы, они работают на запайку плёнки. Всё это подключено к трёхфазной сети. Задача переключить каждый потребитель на одну фазу! С двигателем просто. Ноль и фазу на два любых вывода на третий вывод через конденсатор вывод от фазы. Ёмкость конденсатора считается из расчета 7мкф на 100 ватт. Ну и подключить все ТЭНы на одну фазу! Всё! ))
PS Да! На электромотор это не повлияет! Правда мощность его снизится в 1,7 раза. Чтобы не было потери мощности двигателя надо переделать его со звезды на треугольник.
а что пальцы туда толкать собираешся))))))))))))))))))
Р.
Рамир ....