Техника

Какова номинальная мощность колонок? (См. пояснения)

Есть муз. центр Sony MHC-RG550

Вот официальные характеристики:

Amplifier Section (Усилитель) :
DIN power output: 115 + 115 watts
Continuous RMS power output: 140 + 140 watts

Speaker (Колонки) :
Nominal impedance: 6 ohms
PMPO: 3100 watts

Какова их номинальная мощность? А так же какова их мощность при долговременном прослушивании?
Sεvdα
В современных стандартах понятие НОМИНАЛЬНАЯ мощность уже не применяется (а жаль) Номинальной считалась мощность при которой уровень искажений не сильно возрастает от 0 до номинала. Далее идет ШУМОВАЯ (ПАСПОРТНАЯ) , в твоем случае DIN power, примерно в два раза выше номинальной (но точнее это испытывается в лабораторных условиях. Далее ДОЛГОВРЕМЕННАЯ Continus RMS power ( это максимальная мощность, при которой АС может длительное время работать без механических и электрических повреждений. Так же примерно в 2 раза выше ПАСПОРТНОЙ) Есть еще и ПИКОВАЯ мощность PIC power (это мощность, которую АС может выдержать корткое (до 2х секунд) время без необратимых последствий. До 2х-4х раз выше ДОЛГОВРЕМЕННОЙ. ) Так что исходя из этого можно определить, что НОМИНАЛЬНАЯ мощность твоих АС лежит в пределах 50-60 Ватт.
Виктория Попкова
Лучший ответ
У нормальных (фирма SONY) производителей аппаратуры параметры усилителя должны быть подогнаны к колонкам. Бессмысленно делать усилитель с выходной мощностью 115 Вт (при 1% искажений) , если он никогда не сможет реализовать этот параметр.

Номинальная - более 115 Вт.
Мощность при долговременном прослушивании порядка 140 Вт
У нас и у них ватты почему то разные.. . Ставь АС-90, должно нормально быть
Vasiliy Kopyrin
Просто Умид
Ватт 20 DIN.
Примерно 300 Вт. Где-то 10% РМРО
Артём Бухвалов
По теории мощность колонок должна превышать мощность усилитиля в 1,5- 2.0 раза.
Salman Gunbatov