Техника
Какая мощность колонок указывается в музыкальных центрах и системах? Максимальная или номинальная?
Сейчас сплошь и рядом указывается музыкальная мощность:
PMPO (Peek Music Power Output) — Музыкальная мощность — мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 — 20 раз выше DIN.
Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.
Максимальная в китайских ваттах которые нужно делить на 20 и получишь реальную мощность
Китайская пиковая, к номиналу отношения не имеет, как правило делим ее на 10, это и есть максимал кратковременный, номинал еще меньше....
Китайская
Gulgul Smagulova
ну блин, китайская номинал ор максимал?)
Китайская максимальная не китайская номинальная
По ссылке на Ямаркет и на подобные устройства мощность заявляется выдуманная. Никаким стандартам (кроме, наверно, маркетинговых) она не подчиняется. В данном случае для таких динамиков PMPO составляет ватт 30, не больше. Реальная мощность на пределе громкости едва будет превышать 6-8 Вт на ОБА канала (т. е. 3-4 Вт на канал). Для системы с таким размером динамиков с учетом их чувствительности этого достаточно. Грубо говоря, мощность - вторичный параметр, её можно рассматривать, как некое условие для конкретных динамиков, но никак не отдельная техническая характеристика. Иными словами, при покупке системы со встроенным усилителем смотреть нужно исключительно на размеры самих динамиков и их корпусов. Чем они больше, тем лучше и мощнее будет звук.
общая, со всем
Как правило, с целью завлекухи указывают максимальную мощность.
С целью рекламы указывают даже пиковую мощность, хотя по делу должны указывать номинальную.
да какая разница,
играет и ладно