Техника
Посоветуйте, акустический кабель для подключения АС к музыкальному центру
Хочу на своём музыкальном центре PIONEER X-HM71-K заменить АС на Monitor Audio Silver 2, посоветуйте кабель для подключения колонок к центру, присматриваю эти QED Original

ну да! собралась куча "умников" от боха и гонят на тех, кто в слепом тесте разницу в кабелях найдет как 2 пальца обоссать! и это не только я! ЛЮБОЙ нормальный чел с ушами, а не с дырками для входа звуков, определит разницу на раз! некоторые девки знаешь как слышат! я сам был в шоке.
и не верь дебилам.... у них нет НИ аппаратуры, НИ ушей
если, цука, такие умные и знающие- ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ производителям кабелей, что они наепывают своих покупателей! подайте на них в суд! чО, ссыте?
СПРОСИ в салонах звука- какой усилок лучше подойдет к "сильверам", в зависимости от твоих желаний вида звука и жанров. К "платиновым" я знаю- какой
а фонд Ренди- просто пистуны и никому они бабки по кабелям не платят- иначе бы ДАВНО их забрали
Применение специальных "акустических кабелей" оправдано тогда, когда аппаратура, акустика, и уши в состоянии отметить разницу, а для железа и ящиков"Хай -Фай", чем на самом деле это не является, шнур от утюга будет роскошью....
Я бы не стал покупать Monitor Audio Silver 2 к блоку от муз. центра, потенциал акустики возможно не будет раскрыт.
От акустического кабеля не зависит абсолютно ничего, если он не стальной моножила и не 45 метров узлами
Блин, если уж для звукового диапазона люди такие дорогущие кабеля покупают, то что делать мне? Для радиостанции 144 мегагерца... Там по ходу вообще нужно будет что-то с максимальным скин-эффектом... Эх.. жизнь-боль (
Провод подойдёт любой медный, сечением, допустим, 1,5 мм2.
Колонки мне кажутся слишком дорогими для полочных. Но если они такие кайфовые, можно их купить, а потом поменять муз. центр на приличный усилитель.
Александр!
Понятие "аккустический-неаккустический" кабель- чисто рекламный трюк производителей.. . -правильнее будет сказать именно Продавцов и именно усилительной аппаратуры в России.
Для Электричества (и вообще для звуковоспроизведения) вообще неважно, из какого материала изготовлен проводник. Хоть из Золота, хоть из Железа. Главное, чтобы сопротивление передачи Энергии без потерь для этого устройства находилось в приемлемых рамках. Разумеется медь- наилучший проводник... (Золото ну уж очень дорого) .
Вот и применяйте медные провода в своей аккустической системе.
Именно так делают все грамотные в Электро- и Радиотехнике люди.
Кстати.. . этому все ещё в школе учат.. . Законы Ома, Кирхгоффа.. . Джоуля -Ленца.. .
Только не говорите мне, что вам в школе этого не преподавали.
Хотя, может вы и прогуливали...?
Зайди в любой автомагазин, возьми там кабель двухжильный, подходящий сечением по мощности своих колонок и слушай на здоровье.