Техника

Выделенная линия 220 для усилителя, акустические кабеля толщиной в палец и АС от 100к - условия хорошего звука?)

Просто, часто встречаю людей, которые утверждают именно это. Как можете это прокомментировать? Опровергнуть или подтвердить.

У меня к примеру не было столько денег для сборки комплекта под музыку и фильмы, и в итоге я потратил что то около 80 тыс максимум вообще на все, и в итоге получил
АС JBL Stage A190 и усилок yamaha AS 501. Которые соединены по бивайрингу обычными медными проводами. Некоторые мои знакомые утверждают, что это полнейшее дно. Что можете сказать?
Larisa Kuzmina
Могу сказать, что аудиофилия - совсем не плохо, пока не доходит до мании.
Евгений Панфилов
Лучший ответ
Наталья Никифорова Аудиомазохизьм.
Для проводов, которые к колонкам идут, только одно требование имеется - сечение их должно быть таким, что бы потери на их сопротивлении были приемлемыми (плюс, их сопротивление входит в общее сопротивление нагрузки, так что, они могут ухудшить демпфирование, если их сопротивление будет достаточно большим). А из чего они сделаны, из меди, люмения или чугуния, вообще по барабану.

"Выделенная линия 220" - это, уже вопрос для психиатров. Точно как и "кабели из бескислородной меди" и подставки для них из красного дерева - если провода просто на полу лежат, то какая-то там "прозрачность звука" теряется :-))))

И ещё - многие, как-то, совсем забывают, что и помещение должно обладать достойными акустическими свойствами....
Ну и сам музыкальный материал должен быть не формата mp3

И главное - поскольку образование сейчас, мягко говоря, не на высоте, то ушлые продавцы успешно пользуются подобными баснями - так легче тупым лохам сбывать товар.
Begaly Zharmamatov
Ануар Аймаков Кабели из безкислородной меди - хорошач штука
Такая медь меньше окисляется.
А окисленная медь = повышенное сопротивление на ВЧ
Совсем не дно, усилители в саркофаге от помех, на акустику передавай хоть стальными проводами
Елена Борги
"АС от 100к - условия хорошего звука" - этт точно.
без усилителя Dan D’Agostino не кошерно
тогда уж - выделенную линия 220 до трансформатора и собственный трансформатор с 10 кВ
А сечение аудилкабелей зависит от их длинны...
В машине 3-8 мм2 к фронтам вполне оправданы, но там 5м... дома врядли так далеко тянуть надо
...dyasha... [Id219705701]
Бриг или Одиссей = любой 5тр
и колонки.. =5тр.
и ипать все другие понты .
Ернат Мирманов Бриг или Одиссей нужно сперва восстановить, к тому же просто стерео мягко говоря от Битлс! 5.1 более вкуснее .
...dyasha... [Id219705701] Колонки за 5 тыр разочаруют высокими искажениями, особенно советские....
Им бы на то, что идет ДО "линии к усилителю" посмотреть, что там в щитке творится, и до него.
Ценник в случае с АС - понятие довольно сложное. Требования к кабелю - тут не скажу, потому что сам на практике убедился что "не все медные вешалки звучат одинакого".
А "дно" или нет - решать в первую и главную очередь именно вам. Сам посмотриваю в сторону Фостексовских PM 0.3d и их же саба. И "пусть аудиофилы меня осудят".
Есть одна картинка, хорошо иллюстрирующая ситуацию:
АС из нового меньше 50 сложно что-то приличное купить. Аудио-кабель 3-5 мм вполне с запасом, может и больше, сечение растет почти пропорционально длине кабеля.
Выделенная линия откровенная блажь, поможет разве что в таких запущенных случаях, когда включение лампочки в комнате чревато пожаром...