Техника

Продаётся толстый акустический кабель с двойной изоляцией, для автомобилей, в чём может быть его разница от домашнего?

Этот кабель позволяет выполнять ПЛАВНЫЕ повороты по направлению. При использовании простого провода происходит следующее: мы знаем, что ток - направленное движение электронов, а электрон имеет массу. Вот при попадании на угол (поворот провода на 90 градусов) электроны под действием инерции продолжают двигаццо прямо и вылетают за пределы провода. Это приводит к радиопомехам и к слабому свечению ночью резких сгибов провода. При этом на все эти эффекты уходит значительная мощность (особенно на низких частотах для крупных электронов ) и басы в динамиках пропадают.
Конечно, такой кабель стоит отдельных денег. ЛуТШе, что бы он был позолоченный.
Гауhap Лепесова
Лучший ответ
ни в чём....
информация рассчитана на лохов
фраза акустический кабель у электриков вообще вызывает дикий ржач....
Гульзада Саухат потому что для них музыкальный звук в тумане, они понятия не имеют что такое хороший звук.
разница в изоляции. автомобильный рассчитан на более широкий диапазон температур. ну и цена. если пишут на кабеле "акустический" это повод разика в 2-3 цену увеличить
Виталий Фуголь
Юля Кумпан Иной раз не в 2-3, а на порядки !
Гораздо бОльшее сечение (мощные автодинамики имеют сопротивление 1...2 ома).
При ДТП авто в хлам, а провод целый, даж изоляция не потерлась. Сматываешь его и на новом аутомобыле применяешь. Сплошная выгода.
А домашний лежит себе да лежит в уголке, ни кто его не трогает. Ему не надо быть толстым и в тройной изоляции.
в стоимости... к примеру один и тотже подшипник в атомобильном магазине продается раза в 2 дороже чем в обычном... а в магазине запчастей для лодочных моторов в 4 раза:)))
Cтуденты Мгту
разница в цвете изоляции
Umid Mirsabirov