Техника
Прибор контроля пневматический с электрическим приводом диаграммы ПВ10.1Э. Говорят там стоит реохорд. Где и как он выглядит? И что еще можно снять с него и сдать? И попутно что еще можно снимать с манометров киповских и сдавать?
Какие драг.металлы используются в этом приборе?

нправильно тебе говорят. а ещё надо сказать что на реохорде -платинаовое покрытие. найти реохорду просто-смотри ось по которой движется указатель, проволочное сопротивление типа реостата на оси-она и есть.
Да, это ПВ10. Пневматичевкий самописец. Реохордов в нём сроду не бывало - не тот принцип. Драгметаллов здесь - максимум полмиллиграмма серебра в контактах сетевого выключателя. И то, если оно там есть (если интересно - ищи паспорт на микропереключатель МП-9). Короче, его откручивать чисто по времени дороже обойдётся, чем ты за него выручишь.. . И то, при условии, что в МП-9 серебро всё-таки есть. А в каких приборах есть реохорды - фиг скажу, ибо тебе 700 рублей, а мне, как КИПовцу - на поллимона геморроя, оргвыводы, подозрения, списание или восстановление. Ну вас блин драгметалльщиков нах.
И вообще, ноги бы вырвать за такие "поиски". Вот найду того вандала, который мне два осциллографа и ИЧХ на драгмет порезал - точно ноги вырву, спички вставлю и кросс мотать заставлю. Километров 800-900. А со зрителей за просмотр этой комедии деньги соберу (типа, цирк) - на восстановление аппаратуры.
Во времена пошли.. .
Раньше зазорным было собирать бутылки, чего нибудь тащить.
А теперь работать не хотят, читать описательную таблицу используемых материалов на изделие (в коробочке такая бумажечка с перечнем ВСЕХ материалов используемых в данном приборе) не хотят.
Скоро провода будут резать и сдавать.