Техника

Вредно ли излучение от радиопередатчиков, которые передают передачи в радио в плеере?

Миша Шайкин
Узконаправленное в ОДИН плеер - очень вредно-))
Особенно в режиме автоспровождения цели, то бишь плеера.
FM-трансмиттер не опасен.
Особенно, если сравнивать с остальными источниками ЭМИ
Виктория Мальцева
Лучший ответ
Там мощность сигнала мизерная, ниче не вредно.
Речь идет о FM трансмиттере в плеере, я правильно понял?
Миша Шайкин я и.в. излучение от передатчика в плеер
посмотреть бы на плеер с передатчиком, хоть раз, радиостанцию с собой носите, что ли? какое, нафиг, излучение, Вообще-то облысение происходит, на голове особенно
Миша Шайкин где вы прочитали что передатчик в плеере?
переведи на нормальный язык
даже через комменты-непонятно
плеер не передаёт -ОН ПРОСТО ИГРАЕТ
блютуз штоли имел ввиду?
Сегей Ладыреф
конечно да! ! но только всё зависит от интенсивности излучения
Если холостой, но не имеет значения
Алекс Шах
Вопрос поставлен не корректно. Излучение от радиопередатчика вредно только в непосредственной близости от передающей аппаратуры, на антенном поле (вышке, мачте) . А плеер, он просто принимает эти радиоволны и угрозы вашему здоровья уже не представляет.
Я пад сталом.
Насчет вредности не знаю, но то что мощность этого излучения в десятки тысяч раз меньше излучения мобильного телефона - это факт!

А знали бы вы, какая мощность излучения, например, катушек лифтового электродвигателя, миллионы раз мощнее вашего плеера. А излучение солнца? Это вообще ужас, брр ...

Однозначно, для выживания в современном мире поможет только экранированная каска ИМХО
О чудо! передающий радиоплеер!)) )

Вообщето передатчики не только в радиоплееры передают но и на всё другое радиооборудование, работающее на этой частоте. И до сих пор не ясно как радиоволны как действуют на человека.. . Пока живем, значит ничего страшного)))
Миша Шайкин радиопередатчик передает в плеер, так надо читать