Техника
Скажите, есть ли кондиционеры без конденсатора? То есть без вывода на улицу, чтобы нигде не капало?
Нужны кондеи для офиса, в котором невозможно сделать нормальный вывод на улицу. Скажите, есть ли такие в природе и как они называются? Я предполагаю, что это рециркуляционный кондей. Вентиляторы как альтернативу не предлагать)
Очнень просто - что-бы где-то охладить, где-то нужно нагреть. Это упрощённый принцип холодильника и кондиционера.
При охлаждении на испарителе оседает влага из воздуха - как на холодной бутылке (с колой, или водкой) .
Вывод - тепло и конденсат ( не путать с конденсатором-радиодеталь) - нужно куда-то девать. Допустим, конденсат - в канализацию, а - тепло? .
В магазинах полуподвального типа всё монтируют наверху, а хол. воздух - гонят ВНИЗ!
Это не возможно. Охлажлдаясь, воздух отдает влагу, которая оседает на испарителе кондея. Вспоминайте школьную физику про точку росы.
Рециркуляционный кондей - это который гоняет воздух по объему помещения, не забирая из вне.
Нет!!
Элементы Пельтье.
Конденсат будет по любому, помимо влаги - нужно будет думать, куда отводить тепло.
вопрос как-то неправильно задан.
нам что надо, что бы внешних блоков у кондеев не было, или что бы на улицу не капало?
для охлаждения помещения вещи никак не связанные.
что у нас капает? при охлаждении помещения на радиаторе во внутреннем блоке скапливается конденсат. этот конденсат через дренажную трубку выводят на улицу. никто не запрещает эту дренажную трубку оставить внутри помещения, а дальше поставить пустую бутылку/ведро под кондеем и опустить дренажную трубку в него. или сделать небольшую систему канализации этого дренажа и довести ее до умывальника/туалета, что бы сливать сразу в канализацию.
если нельзя вешать внешние блоки, то можно купить мобильные кондиционеры, ввод и вывод внешнего контура вывести через гофрированные трубы в форточку. опять же придется вручную сливать конденасат из кондеев. я так у себя дома делал.
можно поставить более мощную систему кондиционирования, установить внешние блоки на крыше или во внутреннем дворе. получится дороже, т. к. система мощнее и трассы длиннее.
что такое рециркуляционный кондиционер? что он рециркулирует?
Значит делать приточную вентиляцию
Мобильный кондиционер без воздуховода - обман.
все четко разложили https://mrklimat.ru/poleznaya-informatsiya/mobilniy-konditsioner-bez-vozduchovoda-ne-day-sebya-obmanut.html