Техника

Проблемы в схеме

Спаял простую схему 4 последовтельно соединенных светодиода питается от 12 вольт, поставил выключатель но когда выключаю схему всетодиоды все равно немного светятся с чем это может быть связано?
Потому что ток на них идет намного больше нормы. Если ток больше нормы то они будут слабо светится и могут сгореть. Последовательно с ними включи резистор чтобы ток был около 10 ма. сопротивление посчитаем так. напряжение аккумулятора 12 минус напряжение которое упадет на светодиодах 4 примерно делим на ток в амперах. получим 800 ом.
Ва
Василий
Лучший ответ
Светодиоды белые (синие) Если да, то эти светодиоды действительно будут светится от малейших утечек. У меня такой светился от "Кроны" через резистор на 6,8 мегаом (!). Совет Андрея СА4 - зашунтировать светодиоды резистором верен. И еще нельзя подключать светодиоды напрямую к источнику питания, нужно хотя-бы через токоограничительный резистор на 50-100 ом.
Кошмарик)) ***
Спаял неправильно...
Рустам Рустам
померей выключатель на с опротивление
Монтажный стол даёт наводки .
?????????? ????????????????
Алексей Беляевский а можно ли от этого избавиться?
Лана - права - ограничить ТОК светодиодов !
Китайские светодиоды светятся от очень маленького тока.
Тоесть буквально "через воздух" ток проходит.

Можно поставить параллельно светодиодам один резистор на ~10кОм
Дмитрий Лоскутов Китайские светодиоды такие же как и все остальные. Параллельный резистор никак не повлияет на светодиод. через него просто потечет ток и все... Ограничительный резистор включаем только последовательно.
Возможно у тебя выключатель проводит ток даже в выключенном положении. Проверь так: Отсоедени плюсовой вывод от источника напряжения. Если диоды потухнут, то смени выключатель. 2. Если продолжают гореть, то у тебя электромагнитная наводка на провода от бытовой техники. Можно походить
с конструкцией по помещению-яркость должна меняться в таком случае. Рабочий ток светодиодов нужно узнать в справочнике и выставить. Я бы временно последовательно с диодами подключил амперметр и переменный резистор. Переменным резистором выставил требуемый ток. Потом отключил переменный резистор и замерил получившееся сопротивление омметром. Ну и наконец запаял последовательно с диодами постоянное сопротивление близкое по значению которое показал омметр.