Техника

Подскажите пожалуйста,как можно глушить инфразвук???

я знаю,что инфразвук не слышен человеческим ухом,его воспринимает наш мозг.Четыре года живу в Израиле,местные"спец-службы"проводят со мной программу перевоспитания-прослушивают сот.и просматривают е-мейл.Метода у них такая-через сот.тел.гонят инфразвук,я ощущаю неосознаный,беспричинный страх,уже полтора-года продолжается это психологическое насилие.Подскажите как с этим бороться???
Метод есть очень действенный - приезжайте в Россию, в Сибирь, здесь никому нет дела до вас. Тем более никому не придёт в голову использовать такие дорогостоящие вещи как инфразвук по телефону.
Сергей Решетников
Лучший ответ
А психиатру показаться не пробовали?
сотовый телефом не способен воспроизводить и излучать инфразвук!
Грубо говоря он до этого не дорос. Законы физики волн даже спецслужбы отменить не в состоянии, а они (законы) говорят, что для эффективного излучения размеры излучателя должны быть сравнимы с 1/4 длины волны! А длина волны того инфразвука - 50 МЕТРОВ.
И если бы это было не так - от любой дамы с веером все мужики разбегались бы в "беспричинном страхе) " :-)
Психолог вам поможет. Звуковой тракт сотового телефона не рассчитан на передачу частот за пределами слышимого диапазона.
Простите, но никак нельзя, даже с применением биения частот, сгенерировать телефоном ИНЧ. Причина может быть или в резонансе вашего дома ( у меня в квартире есть такое место, резонирующее) или в работе какого-либо большого компрессора, вентилятора, кондиционера, мотора тяжелой техники на низких оборотах. Но это именно большое устройство, не бытовое. И ещё, инфранизкие частоты распространяются на большое расстояние. Проверить звуковую обстановку можно специальным микрофоном, и последующими экспериментами с расстановкой мебели и ковриками. Попробуйте заклеить окна 3-4 полосками рыхлого картона (можно и крест-накрест) Если поможет -стучитесь, скажу как устранить. Удачи.
P.S. Инфранизкие частоты воспринимаются грудиной и черепом.
Глушить можно или устранением источника, или изменением параметров дома (комнаты) , или подачей звука в противофазе.
Да телевон и обычный диапазон не очень воспроизводит? Ну сядьте и подумайте - что вы за такая персона, чтобы вас перевоспитывать? Кому вы там вообще нужны? Тем более что это технически невозможно.
Наталья Охват
На психику воздействовать можно, но для этого обычно используют микроволновые пушки, а не сотовый.
Акакий Иванов
Кто там чего пишет какая такая персона! Если вы дауны и идиоты отсталые от нашего сегодняшнего мира, то это вам пора к психологу а не ему! У меня в деревушке сраной такая же ситуация в России!!! Есть шизоиды всякие и я не особая персона а простая девушка с ребенком живу как могу! А эти шизики им заняться не чем лезут к другим таким образом переучать! А вы отдуплитесь для начала может и на вас приглянулись нужно просто начать замечать мелочи .А по поводу телефона, то верно пишут не через телефон это а именно в доме .
Артур П