Техника

??? Что за БМД?

Даня Москвитин
На фото Румынская переделка БМП-1 под названием MLI-84M.

В июле 2005 года первая модернизирован­ная боевая машина пехоты MLI-84M Jderul была принята на вооружение румынскими сухопутными войсками в 282 механизированную бригаду 280 пехотного батальона.

В 2007 году была модернизирована путем установки многоцелевой противотанковой управляемой ракетной системой Spyke LR израильской фирмы Rafael Armament Development Autority.

Министерство обороны Румынии начало программу модернизации MLI-84 до конфигурации MLI-84M в 1997 году. Ожидается, что на модернизацию 180 боевых машин пехоты будет затрачено 300 миллионов долларов.

MLI-84 – это румынский вариант советской БМП-1. В варианте MLI-84M имеется большое количество усовершенствований. С нее удалили оригинальную башню, вооруженную 76 мм пушкой, спаренным пулеметом 7,62 мм и противотанковой ракетой Малютка. Вместо нее установлена башня KBA фирмы Oerlikon Contraves с пушкой 25 мм, спаренным пулеметом 7,62 мм и двумя пусковыми установками модернизированной противотанковой ракеты Млютка М2Т. По бокам добавлены также две группы пусковых установок для дымовых гранат калибра 81 мм, с электрическим управлением.

Двигатель 8В-1240 ДТ-С также был заменен на дизельный двигатель C9 мощностью 400 л. с. Британской фирмы Perkins Engine, подразделения Caterpillar Defence Products.

Модернизация коснулась также установки новой системы ППО и коммуникационного оборудования фирмы Harris.

Системным интегратором по программе MLI-84M является румынская фирма SC MFA SA Mizil.
Михаил Черненко
Лучший ответ
Даня Москвитин Правильный и полный ответ.
Молодец!
Это явно не БМД а скорее уж БМП. И смахивает на БМПТ (боевая машина поддержки танков) " Рамка-99"-какой то один из первых вариантов.
Даня Москвитин Да,конечно, это база БМП,прошу прощения.
БМД - боевая машина десанта. Похоже что это - одна из модификаций, типо поддержки пехоты. Для танков думаю, слабоватая поддержка.