то чно не помню но в жк используется бензонат натрия он имеет 4 формы существования в отличие от других жидкостей
1 твердая форма то есть лёд
2 жидкость это как вода
3 жидкость которая имеет функцию кристалов
4 газ
кристал умеет изменять форму волны света что хотели использовать и в качестве дисплеев но не могли найтти жидкость с такой функцией пока не узнали что на это способен бензоат натрия
а KIF не слушай у меня моторола работает и при минус 30 только переключается дисплей тогда когда задеш в магазин или подержиш в руках
Техника
При какой температуре замерзает жидкокристаллический монитор?
вся офисная техника расчитана на работу не ниже 10 градусов. . тепла. .
но в сухом помещении без проблем работает и при более низкой температуре! Главное - резко не нагревать воздух - а то появиться на всем железе испарина и при включении пойдут замыкания..
FSTN-модули работают до -20. Другое дело, что микросхемы бытового исполнения работают от 0 и выше. Реально рекуомендуется не ниже +5
НОВЫЙ ГОД НА ПРИРОДЕ В АНТАРКТИДЕ РЕШИЛ ВСТРЕТИТЬ???? СУПЕР!
чем только люди не интересуются)) )
там кристаллы.. . у них есть какая то е**чая особенность, из за которой не сохраняется дальний порядок, есть только ближний и еще они "текут" по слоям. но это все равно кристаллы. т. е. они уже замершие
Как таковой информации о пороге замерзания ненашел, но то что при минус пяти дисплей телефона становится практически белым - это да