Самому сделать выжигатель сложно. Возьми паяльник небольшой мощности и заточи острие жала. Но, вообще-то, выжигатели продаются в магазинах, поищи.
Они ведь продаются. В каталоге "Мир книги" закажи книги про выжигание и там кстати есть и про выжигатели. А в детстве я делал из трансформатора где были выходы тока на три, 4,6,8 и до 12 вольт. А из вилки штепсельной делал сам выжигатель. Прикручивал нихромовую проволоку и всё в деревянную ручку. Правда вилку надо искать фарфоровую, старого образца, чтобы не горела.
Как-то в середине шестидесятых годов я у одного знакомого в Райчихинске (Амурская обл. ) увидел в комнате на стене картину нарисованную. Я поитересовался и удивился технике, так-как на мог понять чем нарисовано. Знакомый мне сказал что это выжигание. Я не поверил, так-как сам всё детство выжигал. Когда же он снял со стены картину, то я был просто поражён. Оказалось, что картина была выжжена не на фанере, как обычно выжигают во всём мире, а на первом появившемся новом материале ДСП. И не обычном ДСП, а наверно технология только начиналась, так-как там встречались грубые опилки среди мелких и выжигатель просто прожёг их полностью в глубину. Получилась такая объёмно-рельефная картина, которая на расстоянии давала удивительный эффект.
Я всю жизнь всё мечтал повторить, но так руки и не дошли.
Но больше меня поразила вторая картина. Это был знаменитый портрет Горького в шляпе. Я сам пару раз когда-то выжигал его. Раньше в пятидесятых этот портрет был на обложке журнала "Огонёк"Знакомый однако мне сказал что это картина вообще на нарисована. И когда он снял со стены и я приблизил её к глазам, то был просто поражён. На самом деле портрет этот был напечатан на печатной машинке. Что за рассказ Горького уже точно не помню или "Старуха Изергиль или про Данко".И что удивительно одни буквы какие-то жирные, а другие обычные как в книгах. И вот за счёт этих перепадов толщины букв на расстоянии всё сливается и получается картина. И картина эта у них с довоенных времён. Вот какие умельцы живут в нашей стране.
Техника
ты можешь найти инструкции на любом сайте по этой теме или у тех, кто уже ответил
Я хочу сделать выжигатель, как и с чего его можно сделать
от старой радиолы приемника //или типа мотоциклетного зарядника. сразу. //
взять трансформатор ...чтоб был провод потолще на обмотке и на 5-6 вольт.. .
концы с этой обмотки // или зарядника//
подключить к кусочку нихрома.. . см 2-3
нихром с проводами как то закрепить ...
типа ручки. . чтоб не обгорало это все. .
взять трансформатор ...чтоб был провод потолще на обмотке и на 5-6 вольт.. .
концы с этой обмотки // или зарядника//
подключить к кусочку нихрома.. . см 2-3
нихром с проводами как то закрепить ...
типа ручки. . чтоб не обгорало это все. .

ты можешь найти инструкции на любом сайте по этой теме или у тех, кто уже ответил
Трансформатор тянущий 2-3 Ампера на отдачу.
и кусочек нихромовой проволоки. сантиметра 2.
Крепишь его на что нить типа текстолита... (жаростойкое)
и кусочек нихромовой проволоки. сантиметра 2.
Крепишь его на что нить типа текстолита... (жаростойкое)
Похожие вопросы
- Есть индуктор от военного телефона ТА-57, хочу сделать из него зарядник для аккумулятора. Что нужно сделать для этого?
- Дайте сайт как сделать выжигатель по дереву или дайте схему
- Хочу сделать измеритель уровня воды на ультразвуковом датчике и Arduino? Как ультразвук отражается от воды?
- Хочу сделать токоприёмный диск для подсветки светодиодов на колесе. Подскажите как мне это сделать? И что использовать?
- Хочу сделать печатную плату на макете, вопрос в том, что не знаю как пропаивать дорожки
- Хочу сделать увлажнитель/,очиститель воздуха
- Хочу сделать электро отпление, помогите с расчетами
- хочу сделать детекорный радиопреемник только не знаю откуда достать или как сделать катушку ?
- подскажите принцип работы кондиционера просто хочу сделать охлаждение для компьютера но не знаю как. кулеры
- Хочу сделать бензиновое устройство 3 в 1 - генератор электричества, снегоуборщик и винтовые сваи крутить.