Техника
Говорят в военное время число пи может достигать четырех, а вода кипит при 90 градусах. Правда?
Ага. Как сказал Задорнов, в одном американском штате приняли закон, который устанавливает число Пи равным 4. И без войны)))))) ) Закон превыше всего. Интересно, как они его выполнять будут?
у америкосов в каком-то штате законом принято Пи=4
Нет, не слышал,
а вот что перед большой войной значительно увеличивается количество рождений мальчиков - факт.
Не в военное время а у некоторых военных. У них даже косинус угла бывает больше единицы. Но офицеры все делают по инструкции. Разберутся и доложат подчиненным, что вода кипит при 100 градусов а 90 градусов это прямой угол.
В военное время числа Пи вообще нету, поэтому артиллеристы пользуются при расчетах не градусами, а тысячными. Разделили окружность на 6000 делений и пользуются.. . А вода в военное время вообще не кипит, просто греется до определенной температуры.. . о как.. . эх...
говорят в Москве кур доят
Да уж, в войну и не такое случается. Исторический факт - на самолете вокруг Ленинграда в ВОВ облетели с чудотворящей иконой. Это в советское то время!! ! И, кстати, фронт не продвинулся дальше этой самой линии. А про Тамерлана слышали? Так что какое там ПИ, какая вода...
Правда. А ток идёт по верёвке. (сухой).
число пи постоянная величина. А вот вода может закипеть при 90 0С, например, высоко в горах, где низкое давление
Правда отчасти. У нас (это в ЮФО) вода кипит при 92 градусах.