Поставил сберегающую лампу в настольную с регулируемой яркостью - она на малой нагрузке стала мигать, сделал поярче - ч\з некоторое время опять замигала, включил на всю яркость - ч\з некоторое время стала гореть желтым слабым сетом) Воткнул её в люстру - так же слабо и горит.
РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ СБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ В СВЕТИЛЬНИКИ С РЕГУЛИРУЕМОЙ ЯРКОСТЬЮ ?!
Техника
Почему сгорела сберегающая лампочка?
В том то и дело что нельзя! Можеш использовать теперь как ночник.
Я бы эти "сберегающие" лампочки в жопу бы засунул тем, кто их придумал. Все, кроме одной. Самую большую, самую огромную лампочку я оставил бы для того, кто повелел больше не выпускать обычные лампочки. "Сберегающие"? Ага.. . Вместо 10 рублей - 100 рублей. И работает всего дня два, а на третий день взрывается и рассыпается прямо у тебя над головой, осыпая тебя стеклянным порошком. До фига мы уже с начала года "наэкономили" на этих лампочках. Еще пол-года такой экономии - и можно будет на керосиновые лампы переходить. Хоть демонстрацию несогласных устраивай, честное слово...
нельзя.
такие регуляторы подают питание грубо говоря импульсами (почти что ШИМ) , см. тиристорный регулятор яркости. Для схем преобразователей в сберегалках с и без того дохлой электроникой - это смерти равно
Нет, нельзя! Регуляторы рассчитаны на лампы накаливания.
Думаю что нет, они же газоразрядные - должно быть заданное напряжение. А вообще, качественные вещи делать невыгодно - редко будут новое покупать. Лампочки по 200 р. , а не по 20 как раньше - это хороший бизнес. Тоже можете заняться - не прогадаете. Лампочки часто портятся и всем нужны.
У меня возле квартиры уже лет 5 весит и горит отлично!! ! А в квартире на выключателях они бистро "дохнут"....