Техника

Какие достоинства и недостатки у электронных часов?

Просто по электротехнике задали исследовательскую работу делать, в гугле не могу нарыть. Надеюсь на вас. Заранее спасибо.
Существует два основных вида-электронные и электронно-механические. Их основной плюс-высочайшая точность и долговечность (у первых нет движущихся деталей)., относительная дешевизна, неподверженность ударам и перегрузкам, большой динамический диапазон рабочих температур и давлений. К недостаткам относят подверженность к электромагнитным полям, ионизирующим излучениям, затруднительное считывание показаний при ярком свете. Но недостатки и достоинства-относительны, для каждого случая изготавливают часы с соответствующей защитой. Но это, конечно же не все... А спросите у часовщика-он вам больше выдаст инфы!
Юлия Радевич
Лучший ответ
Батарейкамана, однака, менять нада! Шайтан!
Petrushkina.1982
Точность может изменятся, даже кварц не в состоянии обеспечить высокую точность. Приходится периодически подстраивать часы. Есть кварцевые часы это уже электроника с механикой. Всё зависит от качества изготовления. У меня часы настольные, цифровые, Электроника первых выпусков 83г. До сих пор работают, но они работают от сети. В случаи откл сети, предусмотрена батарея 9в (Крона).
Будильник!!!
Всё ништяк ..Да только вот я плаваю под водой и часы в воде нужны ...а вот при смене питания не всегда удачно в мастерских меняют питание... в принципе если толковый мастер и прокладки ставит новые, и батарейки фирменные тогда -Окей. Но лучше механики с автоподзаводом я считаю пока нет. Но это сугубо мое мнение. . ;-))
а мне по английскому задали. выбрать изобретение и написать плюсы и минусы 70 слов. спасибо за помощь