Да практичен и удобен. В плане срока службы будет служить вечно, если в него не тыкать (тапать) а работать только джойстиком или указателем ;)) Кстати поработав джойстиком и сразу понимаешь удобство тачскрина
Недостатки - потеря чуствительности и смещение тапов со временем. Но владея информацией можно подстроить это дело. И кардинально- заменить тачскрин, Это не сложно, опять же владея инфой на свой аппарат.
Техника
практичен ли кпк с сенсорным экраном в плане удобства срока службы. Достоинства и недостатки сенсорного экрана на кпк
Заярина Танюша
И кстати, надо хорошо понимать,что сенсор (тачскрин) это всего лишь пластиковая (у дорогих моделей стеклянная) накладка на дисплей аппарата и служит в некотором роде заменителем мышки
с него надо пылинки сдувать, а если стукнул случайно - все, каюк. Чрезвычайно хрупкое устройство. Обычный телефон - Nokia в стальном корпусе, с обычными кнопками у меня падал на все виды твердых и особо твердых поверхностей, и ничего, работает. А у друга сенсорный упал просто на пол, и экрану настали кранты.
КПК Без сенсорного экрана не существуют. (А если и существовали, это было где-то в конце девяностых) . -это раз.
КПК уже никто не производит, их заменили смартфоны, коммуникаторы и интернет-планшеты. Это два.
Сенсорный экран надёжен (если конечно вы специально не будете тыкать в него острыми предметами) . У меня старый Ipaq уже 5-й год живет, экран как новый. Да и новый Acer коммуникатор без нареканий к экрану уже третий год работает.
Главный недостаток сенсорного экрана это его не практичность и не надёжность. Это скорее всего просто маркетинговый ход,