Техника

как работает сенсорный экран? Специалисты отзовитесь!!!

вопрос такой. имеется обычный монитор 22 дюйма и имеется сенсор прозрачный тоже на 22 дюйма. как состыковать эти две вещи друг к другу чтобы получился на подобии сенсорных ТЕРМИНАЛОВ которые на улицах стоят!!!
Строго так, как написано в сопроводительном описании панели.
Разбираешь монитор, укладываешь панель поверх экрана, дорабатываешь корпус, чтобы он закрывался с этим дополнительным слоем. Контроллер, который прилагается к панели, размещаешь в любом свободном месте в мониторе. Соединяешь его со компьютером по USB, устанавливаешь драйвер с прилагаемого диска. Включаешь, калибруешь - и пользуйся. Яркость придется немного добавить, а в остальном все как обычно. Панель работает в роли второй мышки.
Bounty =)
Лучший ответ
Жандос Илимесов какой расстояние должно быть от сенсорной панели до экрана? играет ли роль это расстояние?
Никак. Ещё третий раз спроси.
Дмитрий Егоров
Ищи плату на алиекспрессе - там такую видел в обзорах
Инночка Инуля
Надо найти параметры сенсора и подходящий контроллер к нему. Подружится с программистом (если сам не умеешь) и уговорить его написать программу под сенсор. Или самому программу писать, если умеешь.
Жандос Илимесов как калибровать сенсор ?
Как работает сенсорный экран

В наше время ни у кого не возникает сомнений в том, что сенсорный экран на вашем телефоне - штука удобная. Такие дисплеи используются для создания множества устройств - планшетов, мобильных телефонов, ридеров, справочных устройств и кучи другой периферии. Сенсорный экран позволяет заменить многочисленные механические кнопки, и это очень удобно, поскольку в этом случае они объединяют и дисплей, и высококачественное устройство ввода. Уровень надежности устройств значительно повышается, ведь механические части отсутствуют. В настоящее время сенсорные экраны принято подразделять на несколько видов: резистивные (бывают четырех-, пяти-, восьмипроводными), проекционно-емкостные, матрично-емкостные, оптические и тензометрические. Кроме того, дисплеи могут создаваться на основе поверхностно-акустических волн либо инфракрасных лучей. Насчитывается уже несколько десятков запатентованных технологий. В наше время чаще всего используются емкостные и резистивные экраны. Их и рассмотрим подробнее.
сенсор подключается к порту компьютера, к какому - вам виднее, может COM, USB, LPT... монитор тоже подключается к компьютеру. на компьютер ставятся драйвера для сенсора.
терминалы так и работают
Жандос Илимесов то есть получается любой экран можно сделать сенсорным имея простой экран и сенсорную панель. с помощью компьютера? а как делается настройка сенсора. калибровка