у меня сенсор, и я не представляю как буду жить, если следуйщий телефон куплю без сенсора,
смски круто набивать, нет никаких замут с т9.
Конечно, на морозе хреново, особенно учитывая то, что живу в якутии, и зимой -50 бывает.
Но одной рукой тоже можно (кнопки на мобиле есть, даже несмотря на то что сенсор.) , особенно быстрые действия, там смс почитать, или в музыке покопацца.
Техника
подскажите пожалуйста все + и - телефона с сенсорным экраном....
Плюсы - можно тыкать стилусом, или пальцами в экран.
Управление. Всё гораздо логичнее и понятнее делать, не надо ничего перелистывать.
Крупный дисплей (не всегда конечно) .
Минусы - это удовольствие сильно жрёт батарею.
Возможность случайного нажатия.
Не всегда быстрый отклик, и не всегда понятно нажата кнопка или нет.
Всё-таки прелесть "мобильного" телефона в том, что им можно пользоваться одной рукой (даже на ходу держа в одной руке кейс, другой рукой можно совершать все манипуляяции с телефоном) . Если установлен сенсорный экран (в моём понимании он должен быть хотя бы от 2.5") то: во первых сильно страдает эргономика аппарата, во вторых чтобы использовать стилус надо задействовать вторую руку. Ещё мысли по поводу размера экрана. Идеально это где-то размер КПК. Тяжело попадать в маленькие иконки, а если они большие то снижается информативность и функционал.
Но даже если экран будет как на КПК с большими иконками и управлять можно пальцами, то всё равно нужна вторая рука - габариты аппарата не позволяют уверенно держать его одной рукой (Плюс ещё при управлении пальцами для точности позиционирования надо нажимать под прямым углом, что ещё более неудобно делать одной рукой) . Скорость ввода небольшого сообщения с использованием Т9 сопоставима со скоростью ввода с экранной клавиатуры (просто недавно у нас с товарищем возник именно такой вопрос, а у него КПК ФС, ну вот мы и крутили, вертели наладонник примеряя его под возможность использования в качестве телефона) . Короче я за разделение труда - мобильник с обычным экраном 2" плюс КПК (если есть необходимость) .
P.S. Да ещё - сенсорный экран всё-таки требует повышенного внимания (плёнки, обязательно чехол для переноски) , а мобилку кинул в карман и забыл. Даже если появится царапина на экране, она не поринесёт "непоправимого" вреда
Крупный дисплей (не всегда конечно) .
Возможность случайного нажатия.
На морозе сложно с ним обращаться..