Техника

Вопрос про телевизор для умных людей (если такие еще остались) :)))

Значится так: есть ЖК телевизор Samsung UE46D5520, он подключен по Ethernet к домашней сети, короче можно кино смотрять теликом прямо с расшаренного HDD.
У телевизора есть оптический аудио выход.
Внимание вопрос: Какой формат звука может выдавать этот оптический выход? 2.0, 2.1, 5.1? Если к нему прикупить систему 5.1 с оптическим входом, будет у меня полноценный домашний кинотеатр?
Зоя Филиппова
В общем так, почитал я эти домыслы, скажу от себя. Открываешь инструкцию, разумеется русский раздел, находишь в ней алфавитный указатель, в нём находишь букву D, а под этой буквой DIGITAL AUDIO OUT и рядышком номер страницы. Открываешь эту страницу, и внимательно читаешь. От себя скажу, что в одних случаях звук 5,1, а в других двухканальный, всё зависит от источника сигнала...
Елена Джуманова (Зробок)
Лучший ответ
Ну а сам не вьехал? Смысл городить оптику под 2,0??? Конечно 5,1
Зоя Филиппова Это точно? Можно бежать в магазин за системой?
Не забывай, что звук 5.1 получишь только от источника Блю-рэй диска, тоесть от плеера Блю-рэй через оптический выход.
Полноценнный формат звука выдаст этот оптический выход.
Безусловно, будет полноценный "дом. кинотеатр" в случае если сама видеопрограмма записана со звуком в таких форматах - от 2.0 до 5.1....
Даже дешовенький ДВД с оптич. выходом имеет в своём составе чип кодера на 5.1 (на этот самый оптич. выход)
Uzbekskiy Xuligan
Зоя Филиппова Спасибо.
Понимаете, у меня есть разные фильмы, одни с Mp3 дорожкой, другие с AAC, еще есть с AC3 и даже с DTS... Думаете он все эти форматы знает?
А что будет с эфирным телевидинием, какой там звук будет или эфир на оптику не выводится?
Зоя Филиппова На сайте вот,ч то написано:

Звук
Звук: Dolby Digital Plus / Dolby Pulse
Звук: SRS Theater Sound HD
DTS 2,0 + цифровой выход
Выходная мощность звука (RMS): 10 Вт x 2
Будет, но только если это телевизор для умных людей
This Blind
Зоя Филиппова От куда вы знаете? Я вот не уверен, что в телике стоит хороший звуковой чип, что бы 5.1 поддерживал... Как это выяснить?
Не не будет ввоспроизводтъить, он хоть и навороченый но звук останется 2,0 проц так устроен на опт выходе если ставить соотв девайс то будет 5,1 но опять все будет зависить от самой программы ( как она записана, если записана она 2,0 то то о чем может быть речь?)
Один ,
Зоя Филиппова Да вы не поняли. Фильмы то у меня все с дорожкой 5.1, телевизор воспроизводит их своим всроенным плеером через сеть Ethernet. вот какой звук будет в оптике телевизора?
Нет, не получится. Процессор данного телевизора производит обработку только двух стереоканалов с поддержкой SRS TheaterSound. То есть, только "2.0." можно будет получить на выходе.
Павлик Мишин В инструкции к ТВ ведь чёрным по белому написано " Звук: DTS 2,0 + цифровой выход"