Техника
вопрос можно ли смотреть на ЖК или плазменом телевизоре ЗД?
планирую купить телевизор и задумался может подождать и купить Зд телевизор, возник вопрос можно ли смотреть на ЖК или пплазменном телевизоре Зд фильмы и Зд телевидиние если подключить к ним какой нибудь 3д плеер или приставку?
3D - это специальный ЭКРАН. Никакая приставка из обычного экрана 3D не сделает. Так что ждать или не ждать - сугубо личный выбор. Не думаю, что в наших условиях имеет смысл ждать появления 3D-вещания или массового появления 3D-фильмов...
Нет, на обычном жк или плазме 3D не посмотришь. А вот купить уже сейчас 3D телевизор можно, вот только зачем? Для просмотра фильмов в формате 3D нужен серийный выпуск фильмов в таком формате, а его нет. проблема в том что таковых фильмов на DVD и Blu-ray почти нет (2 может 3штуки) Ну и что ты смотреть будешь? Так что пока лучше повременить, деньги это немалые, да и технология сырая, подожди полгода, тогда покупай. И плазму кстати вообще не покупай, только необразованые люди говорят, что плазма лучше ЖК.. . Плазма выгорает за 2-3 года, через 5 лет чёткость снижается на 50-60%....
решение есть от нвидиа и как монитор3д и как проектор3д используются очки эффект есть и на 2д источнике за счет эмуляции в общем на офф сайт нвидиа. ру
В продаже уже есть вот такой комплект
PS42B450B1W Есть и 50"
3Д очки
Очки несколько отличаются по принципу действия от тех, что в кинотеатрах. ЖК затворы по очереди становятся непрозрачными и каждый глаз видит только свою картинку.
В комплекте две пары очков, одновременно можно смотреть вдвоем.
Фильмов, мультов и игр в инете много, эффект практически как в Имаксе.
Сейчас с 3Д совместимы недорогие пламы 470 и 450 серий, а в этом году Самсунг оснастит этой функцией новую линейку ЖК ТВ.

PS42B450B1W Есть и 50"

3Д очки
Можно смотреть и на простой плазме или LCD сейчас.
Если использовать анаглифные очки как по ссылкам ниже:
Пластиковые 3D стерео очки Купить 3D стерео очки
3d телевизор не обязателен. Он нужен, чтоб смотреть больше форматов 3D.
То есть расширенный вариант 3D получится.
Смотреть фильмы в 3D можно хоть на старом кинескопном телеке, правда удовольсвия никакого, главное, чтобы фильм был в 3D, а хорошие очки можно купить в интернете. Телек для 3d конечно лучше побольше и с HDMI, а жк или плазма не важно, что понравится, у тех и тех есть свои недостатки. Сейчас в магазинах появляются телевизоры LED на органических светодиодах, эти лучше и ЖКшек и плазм, правда их пока мало и стоят они подороже.