Техника
в чем разница между ЖК и плазменным телевизором???
Плазменный чем хорош, это картинка динамичнее и качественнее специально для кино . Но в 2 раза больше потребляет энергии к сожалениюЮ ( Вот одна и пожалую жирная причина не брать плазму а взять Жк Led, у которого картинка четче в 2 раза а то и больше и экономичнее он . Примечание) Если у вас в доме плохо с отоплением, есть смысл приобрести плазменный Тв) Он накаливаеться как батарея)
ЖК-панель более устойчива к температурным перепадам. На морозе она темнеет и перестаёт показывать. После разморозки она снова оживает.
Плазменная панель — это аналог люминесцентной лампы. А она неустойчиво светится при изменениях температуры окружающей среды. Она оч. капризная, как комнатное растение. Наверняка, точно так же себя поведёт и плазменная панель.
Плазменная панель всегда оч. -оч. тяжёлая и раза в 4 толще, и, соответственно, тяжелее.
ЖК-панель покрыта обычным прочным пластиком. Его можно запросто попоритить протирая спиртом или мыльной водой. Он потускнеет. При надавливании на экран, вождению пальцами, карандашами, ручками можно порвать этот пластик. В общем, утрируя, можно сказать, что это целлофановый экран. Требует соответственного отношения.
Плазменная панель — она как лампочки-энергосберегайки. Купишь, к примеру, тысячу таких лампочек, и узнаешь, где раки зимуют. Многие будут долго-предолго служить. А некоторое количество сгорит сразу, или вообще не зажжётся. Потом ещё какое-то количество попортится. И когда-нибудь да и поперегорают все лампочки, из приобретённой тысячи.
Те, кто пользовался, говорили, что через лет 5 множество пикселей (миниатюрные аналоги лампочек-энергосберегаек) выпали (перестали показывать) . Т. е. на экране появляются чёрные точки. Потом они объединяются. При максимизации концентрации таких точек они превращаются в скопления, которые уже воспринимаются как пятна. В общем, по частям экран перестаёт показывать. С течением времени ситуация усугубляется, и с каждым разом становится всё более плачевная.
На лекция рассказывают матераил сто летней давности, ПЛАЗМА уже давн оен выгорает, а работает лучше ЖК. . следите за новостями: ) и читайте больше, а на лекция одни дедушки читают учебники по ЭЛЕТРОНИКА 98
Разница в технологиях, а думаете Panasonic не просто так так 3D развивает именно на плазмах? И они сделали это первые! )
П. С. срок годности нормального и правильного плазменного телевизора лет 30, это не долго?)
разный принцип действия.. . Плазма кажет лучше, но выгорает со временем.. . Нам на лекциях обясняли на прошлом курсе, но я не шибко запоминал)
Наташа Данюк
Выгорали раньше ,сейчас не выгорают )
Плазма прослужит не долго .А ЖК гораздо дольше.