Техника

телевизор ЖК или плазменный. Что лучше и почему

Что лучше и почему
Все очень просто, детская игрушка, попавшая в плазму, скорей всего ничего ей не сделает. А ЛСД телевизор на 90% отправиться после этого на свалку.
срок службы плазмы примерно 8 лет после этого он отправляеться только туда же, куда и ЛСД после удара по экрану.
а лучше проконсультируйтесь в магазине у продавца, он подробно объяснит все плюсы и минусы. по своему опыту знаю, побывать надо в нескольких магазинах чтоб получить более доставерную информацию, а там уже сами решите что вам больше подходит.
мой выбор пал на ЛСД.
Safari
Лучший ответ
жк -изображеие четче и дольше "живут"
Arthur Bababekov
Конечно ЖК. Они более долговечные. Плазма имеет свойство выгорать, это уже может начать ощущаться через год
Бери ЖК, разница в одном до 40 дюймов делают только жк, в интервале между 42-57 дюймов и то и другое есть, но отличие только одно в выключеном состоянии экран у ЖК матовый, а у плазмы---как бы мерцает (переливается, блеском идёт.. ) , и смысл переплачивать????
Размер экрана у большинства ЖК телевизоров все же ограничен (около 40''), у плазмы размер может быть значительно больше (около 60'').

Разрешение (при одинаковом размере экрана) у ЖК телевизоров выше, чем у плазменных.

Контраст у плазменных панелей выше, чем у ЖК.

Время отклика для ЖК телевизоров, по сравнению с плазменными, может быть довольно большим.

Энергопотребление: плазменные телевизоры потребляет в среднем вдвое больше электроэнергии, чем ЖК.

Вес: плазменные панели тяжелее, их сложнее установить на стене.

Средний срок службы у ЖК вдвое больше, чем у плазмы.

Угол обзора: последние модели ЖК матриц имеют углы обзора, сравнимые с углами обзора плазмы, однако наблюдается некоторое уменьшение контрастности при больших углах.

Равномерность освещения панели: «одинаковость» всех ячеек по параметрам у плазмы автоматически дает равномерное освещение всего экрана. Добиться такой же равномерности на ЖК сложнее.

Стоимость: среди телевизоров больших размеров дешевле плазменные, а среди относительно небольших - ЖК

Лучше компьютер с хорошей "начинкой" и монитором, разумеется ЖК:))))) )