Техника

какая модель телефона лучше nokia или samsung?

мы с подругой спорим какая модель сотового телефона лучше у меня нокиа у неё самсунг вот спорим))
Всё зависит от индивидуальных запросов.
Например, когда я приобретал мою нынешнюю мобилу - мне нужен был аппарат с двумя сим-картами, у Нокии двухсимочных моделей тогда вообще не было (не знаю, как теперь) . Самсунгом моим, модель 5212, я доволен вполне.

Учтите еще, что кроме настоящей Нокии есть так называемая NOKLA безвестная китайская фирма, производящая продукцию под брендом Nokia; ее аппараты не имеют даже внешнего сходства с одноименными моделями Nokia. Можете почитать здесь.
Люция Ахметшина(Насенкова)
Лучший ответ
спор бессмысленный.

выбирать надо по тому, какие параметры нужны.

например, камера в 12МПикс есть только у Нокии.
А какие девушки красивее - Даши или Маши? ;)
Nokia и Samsung - НЕ МОДЕЛИ! !
Это всего-навсего названия КОМПАНИЙ, а не моделей телефонов. И у той и у другой есть ДЕСЯТКИ разных конкретных моделей телефонов. Поэтому надо сравнивать не "вообще" Нокию с "вообще" Самсунгом, а КОНКРЕТНЫЙ телефон с другим КОНКРЕТНЫМ телефоном.
И тут опять же нет (и не может быть) никаких универсальных ответов, потому что вкусы, запросы и предпочтения у всех РАЗНЫЕ. Кому-то нравится компактность, кому-то - крупный экран. Ясен пень, что это несочетаемые параметры - либо одно, либо другое. И с тем, кто делает этот телефон, это никак не связано. Кому-то нужна qwerty-клавиатура, кому-то нравится моноблок. Что опять же никак не связано с буквочками, которые в логотипе.
Поэтому надо смотреть на на название фирмы, а на ПАРАМЕТРЫ ТЕЛЕФОНА. И выбирать то, что нужно ЛИЧНО ВАМ, а не подруге, не мне и не Васи Пупкину, потому что у подруги, у меня и у Васи совсем другие виды на то, что и каким должно быть в телефоне.

А надёжность у Самсунга в среднем ничуть не хуже, чем у Нокии. Проверено на личном опыте.
Нокиа
конечно, нокиа.
nokia
смотря че за модель фирмы оба хорошие но в последняя время самсунг лучше сейчас спорить нужно уже между яблоком и самсунгом
nokia
Nokia... более надежная