Техника

Как подключить 1 КВТ в поезде?

Возник вопрос о подключении 1 КВТ, 220v аппарата в поезде (для работы). Напряжение в поезде переменное, как быть, что бы аппаратура не погорела?
Электрическая сеть вагона питается от генератора, закрепленного на колёсной тележке, на стоянках - от аккумуляторной батареи через инвертор.
Выдать желаемую Вами мощность она неспособна.
Если после Вашей попытки подключить нагрузку энергосистема выйдет из строя - с Вас смогут взыскать урон.
Гульназия Амирханова
Лучший ответ
Никак!
Влад Кошевой
любое устройство маркируемое 220в идет для переменного тока
Нормалёк!! !
А Вы уверены, что там 1КВт?
Предохранители сгорят и Вы ничего не получите.. .
Вы ещё 500литров горячей воды потребуйте для помывки своих прекраснейших ножек...
Denis Shamshin
В вагоне проводница не разрешит. Разве что эл. бритву.
Ольга Свирко
В пассажирском купе это вряд ли получится. И в проходе возле купе розетки тоже расчитаны на подключение потребителей энергии небольшой мощности, а для вагонного генератора 1 КВт - это приличная мощность. Так что Вам надо идти к проводнику, а потом, скорее всего, к бригадиру поезда, потому как проводники могут не взять на себя такую ответственность подключать большую нагрузку в вагоне подумают - "как бы чего не вышло... " :-( . Там мощность генератора, судя по габаритам где-то (3-10) кВт всего.
Но если Вам удастся все организационные вопросы решить с проводником или бригадиром, то в этом случае наиболее мощные розетки находятся либо в купе проводников, либо где-то вблизи от него.
Nurlan Mikhibayev
В пассажирском вагоне такую нагрузку невозможно подключить.
так и должно быть, оно везде переменное, если частота в 50 герц совпадает - то можно попробовать, в надежде на рыхлую проводку, которая могжет перегореть от такого тока
При включении ничего страшного не случится, просто сразу пропадёт напряжение- срабюотает защита на преобразователе.