Техника

из какого материала лучше делать антенну

В принципе из любого доступного материала, хорошо пойдет медная или стальная трубка, можно использовать алюминиевый силовой кабель диаметром 8-12 мм покрытый полихлорвиниловой изоляцией, очень хороший материал, легко гнется и ему можно придать любую форму даже руками. Надо только помнить, что чем чище и глаже поверхность антенны, тем лучше прием, поэтому я например всегда для защиты от окисления покрывал открытый метал обычным мебельным бесцветным лаком, не нитролаком (он обсыпается) , хотя и говорят, что это ухудшает качество приема, я этого не замечал. Покрывать краской не рекомендую, она действительно понижает качество приема, нужна специальная краска для антенн, есть такая у специалистов. Можно делать и из металлических прутков, но антенна получиться тяжелой.
Tofik Ismayilov
Лучший ответ
медная трубка.
хм, но шашлыку лучше не стоит порождать своих собратьев, шашлыков
эфирную антену из алюминеивых сплавов, медь моментально покрывается слоем рыхлых окислов, что уменьшает ее проводимость на вч токах (скин-эфект), а контактные соидинения, когда окисляются, начинают проявлять свойства полупроводников при малых токах, выдавая кошмарные дефекты -один раз трое класных механников не могли найти дефект по АРУ в телевизоре, потому что раздолбай антенщик не спаял а просто скрутил антенный кабель
Олег Перелыгин
Важнее форма и хороший экранированый провод к телевизору.
существует миф про ртутные антенны: ) а по делу-смотря какая антенна
медь
лучше всего подключиться к соседям на их кабельное)) а вообще у меня мама всегда медную проволоку впихивала в штекер и отлично ловил!