Техника

Зачем еще и в городе строят опоры ЛЭП???

У моего друга 10 - этажка и его окна выходят на 3 опоры Лэп, хоть белье вешай на проводах.... и еще трещат наверно ) Район у него конечно окраина, но все таки город, рядом метро и крупные торговые центры ) я считаю, надо до города тянуть провода, а от подстанции - уже под землей проводить. .

Или когда строили, была раньше деревня? ?
@йж@н@ Хасенова
ЛЭП значительно надежнее кабеля да и дешевле.

Много мифов есть о ЛЭП и есть 1 простой метод: Берем чуткий детектор скрытой проводки ходим с ним по квартире:
Узнаем что в дверных проемах сильное электрическое поле, узнаем что стены в которых проходит много проводов обладают сильным полем, что около компьютера очень сильное поле, узнаем что поле ЭЛТ монитора слабее чем у ЖК. , после этого идем с детектором под ЛЭП и аху2,7ва2,7м от того на сколько поле в квартире ядренее чем рядом с ЛЭП.

ЛЭП по городу идет очень высоко и поле под ним слабое.
Alena Sabuts
Лучший ответ
чувак, ты сам все знаешь, умный и на всё ответил
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ г. МОСКВЫ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ
ИНСТИТУТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА г. МОСКВЫ

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ
САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ ЗОН
ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,
ГРУПП ПРЕДПРИЯТИЙ

5. ОРГАНИЗАЦИЯ СЗЗ И ЗОНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ОТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ РАДИОЧАСТОТНОГО ДИАПАЗОНА. СЗЗ ОТ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ

5.7. В условиях городской застройки и на резко пересеченной местности могут возникать участки, не соприкасающиеся с промышленной территорией объекта, на которых интенсивность ЭМП превышает ПДУ, и, следовательно, по этим участкам могут устанавливаться СЗЗ и ЗО.
5.11. СЗЗ для воздушных линий электропередачи переменного тока промышленной части (ВЛ) является территория вдоль трассы ВЛ, в которой напряженность электрического поля превышает 1 кВ/м.
Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений, санитарными нормами допускается принимать границы СЗЗ вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ напряжением:
на расстоянии 20 м при напряжении 330 кВ;
на расстоянии 30 м при напряжении 500 кВ;
на расстоянии 40 м при напряжении 750 кВ;
на расстоянии 55 м при напряжении 1150 кВ.

И вот вдогонку:
http://www.stroy-life.ru/p11/l900/v1/index.htm
Светлана Драй
Под землей раз в пять дороже.
Но зато безопасно от природных явлений.
Скорее, что ранее была деревня.
Алексей.
прокладка кабелей на порядок дороже . и прикинь сколько в городе подземных коммуникаций