У моего друга 10 - этажка и его окна выходят на 3 опоры Лэп, хоть белье вешай на проводах.... и еще трещат наверно ) Район у него конечно окраина, но все таки город, рядом метро и крупные торговые центры ) я считаю, надо до города тянуть провода, а от подстанции - уже под землей проводить. .
Или когда строили, была раньше деревня? ?
Техника
Зачем еще и в городе строят опоры ЛЭП???
ЛЭП значительно надежнее кабеля да и дешевле.
Много мифов есть о ЛЭП и есть 1 простой метод: Берем чуткий детектор скрытой проводки ходим с ним по квартире:
Узнаем что в дверных проемах сильное электрическое поле, узнаем что стены в которых проходит много проводов обладают сильным полем, что около компьютера очень сильное поле, узнаем что поле ЭЛТ монитора слабее чем у ЖК. , после этого идем с детектором под ЛЭП и аху2,7ва2,7м от того на сколько поле в квартире ядренее чем рядом с ЛЭП.
ЛЭП по городу идет очень высоко и поле под ним слабое.
чувак, ты сам все знаешь, умный и на всё ответил
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ г. МОСКВЫ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ
ИНСТИТУТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА г. МОСКВЫ
РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ
САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ ЗОН
ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,
ГРУПП ПРЕДПРИЯТИЙ
5. ОРГАНИЗАЦИЯ СЗЗ И ЗОНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ОТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ РАДИОЧАСТОТНОГО ДИАПАЗОНА. СЗЗ ОТ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ
5.7. В условиях городской застройки и на резко пересеченной местности могут возникать участки, не соприкасающиеся с промышленной территорией объекта, на которых интенсивность ЭМП превышает ПДУ, и, следовательно, по этим участкам могут устанавливаться СЗЗ и ЗО.
5.11. СЗЗ для воздушных линий электропередачи переменного тока промышленной части (ВЛ) является территория вдоль трассы ВЛ, в которой напряженность электрического поля превышает 1 кВ/м.
Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений, санитарными нормами допускается принимать границы СЗЗ вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ напряжением:
на расстоянии 20 м при напряжении 330 кВ;
на расстоянии 30 м при напряжении 500 кВ;
на расстоянии 40 м при напряжении 750 кВ;
на расстоянии 55 м при напряжении 1150 кВ.
И вот вдогонку:
http://www.stroy-life.ru/p11/l900/v1/index.htm
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ
ИНСТИТУТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА г. МОСКВЫ
РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ
САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ ЗОН
ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,
ГРУПП ПРЕДПРИЯТИЙ
И вот вдогонку:
Под землей раз в пять дороже.
Но зато безопасно от природных явлений.
Скорее, что ранее была деревня.
Алексей.
Но зато безопасно от природных явлений.
Скорее, что ранее была деревня.
Алексей.
прокладка кабелей на порядок дороже . и прикинь сколько в городе подземных коммуникаций