Техника

Опасен ли ток в розетке для человека?

Сегодня меня пару раз шарахнуло током из розетки, и решил узнать насколько опасен ток в розетке для человека.
Зависит от удачи
Вообще напряжение в розетке выбрано специально несильно смертельное, в смысле максимальное которое еще не дает 100% смертельных поражений
К примеру по статистике у 220 В меньше 50% у 380 В больше 80%

(Точных значений не знаю)
Starstudio Фото, Видео Услуги
Лучший ответ
В розетке тока нет! Там разность потенциалов, то бишь напряжение.... А ток пару раз прошел по тебе, и радуйся что мало, могло и убить....
Alexander Tjurin
Да, очень опасен
Imir Derbi
А ни фига не опасен. Смотрите практический опыт на эту тему - никого не убило
Много случаев известно, что от эл. приборов питающих из розетки погибли. Хотябы из фильмов, если смотрели. Поэтому перед пользованием эл. прибором, прочитайте инструкцию по эл. безопасности.
Асель Советова
Да, опасен!
Джамшид Кузиев
Мышыцы спазмируютс, т. е. напрягаютс максимально, т. к. сгибатели сильнее разгибателей, то рука сжимается и хватает оголенный провод, на сигналы мозга не реагирует (парень так пощупал фазу в коробке под потолком, пришлось прыгать с лестницы, рука прилипла"). Поэтому щупают постукивая тыльной стороной ладони - если бьет, то рука сжимается и отпрыгивает. электронож 6 кг прилип к руке - плясал как с пушинкой, пока стряхнул. надеюсь что одна из 3 фаз пробила. Сустав плохо стал работать где пробило. Через сердце нежелательно. ДИФы поставь.
в моей долгой электрической жизни погибли два охиренных электрика на огороде: после полива надо сперва отключить переноску .потом собирать.
что за долбоё*ский вопрос? Нет, не опасен....
na yazyk nado probovat!
Кто-то говорит "опасен", кто-то говорит " не опасен"...
Мы рассматриваем этот вопрос философски - кому-то опасен, а кому-то и нет...)) )
величина тока, смертельная для человека, официально считается в 0,1 ампера. Этого достаточно при прохождении через жизненно важные органы.
А дальше все зависит от множества конкретных условий - Приложенного напряжения, внутреннего сопротивления тела, состояния организма и какие именно участки тела оказались под током. Кому-то чтобы умереть от тока, достаточно и автомобильного аккумулятора. И не обязательно свалившегося на голову.. .
Есть желание узнать точно, пожалуйста! розетка рядом, руки всегда при себе )))
Андрей Федоров Вообще то смертельный ток для человека менее ста микроампер. Сколько точно к сожалению уже не припомню.
конечно
Rahat Musaeva
220 вольт легко может убить, если будет бежать сквозь тело. изолируйтесь. и не лезьте сразу в обе дырки. а лучше вообще не лезьте туда. мой вам совет
Вставьте в розетку гвоздь и сразу узнаете
Ирина Серикова ты наверно внучка бабы яги
ещё ноги намочи и кккрозетке .больше спрашивать не будешь