Техника

как согреться в отсуствие газа, перебоями с электроэнергией и отсутствием воды в кране?

Дима Серов
взять железную бочку200л ( как для полива на дачах) Засыпать туда 1 кг алюминия (силумина. дюрали -но хуже). Налить пару ведер воды. потом подлитьВзять едкий калий или едкий натрий (он дешевле -0.3 $ кг) -KOOH NaOOH.Его надо не много (чтобы разрушить оксидную пленку-есть и другие вещества-не могу назвать-не помню) т. Е. реагирует сам алюминий с водой. В нем заложена дикая энергия. Главное. чтоб реакция не вышла из под контроля (через край не пошла). аккуратно. сильно руки жжет. выделяется водород (немного. но опасно -можно поджечь и показать детям. как 'вода горит")можно бочку поставить снаружи. сделать теплообменник-и направить тепло во внутренюю систему отопления (бывают и без насоса. но обязательно расширительный бачок. там греть надо в нижней точке. теплая вода идет вверх самотеком. потом после батарей холодная обратка-на даче видел у одного 20 лет работала.) Хороший КПД имеет печь без горения типа Синель-заправка хоть опилками на 8-10 часов (на ночь) Тепло от печи отводится алюминивыми гибкими трубами для вентиляции-д100-120ммИммено алюминевая пудра (для увеличения площади реакции) +селитра+таймер+электродетонатор+порох из строительных патронов-ответ на второй вопрос.
Елена Секретова
Лучший ответ
Дима Серов у меня есть пол ленты ещё от кпвт, обойдмся без строительных патронов :)
сменить государство.
Дима Серов не, нереально...
Выкидывай электросчётчик из щитка! (скажи украли, будешь платить по среднему) . Переключай обогреватели в режим "always connected"
Елена Никитина
Ноги натри горчичей, и во внутрь 100 грамм спиртного. Одеть на себя всё тёплое. Как в блокаду Ленинграда люди жили. Пожги дрова
.
Буржуйка с трубой в окно. Опять вопрос где дрова взять
дровишки
талый снег
свечи
Нургул Adiyet
Дима Серов в городе, в квартире... в молдавии где снега нет... да и свечи резко подорожали... нереально.
А "буржуечка"?! Почему у Вас народ терпит все эти приколы? ! Пока Украина не попросится назад в Россию, так и будет.. Значит у Вас всё хорошо, если Вы не можюете сделать маленькую революцию..
Дима Серов я по отношению к россии живу сразу за украной, а у них газ то есть, они наш воруют...
Водка - психолгический обман теплоты.
Технически нужно время чтобы чтото придумать и запустить в действие.
В первую очередь нужно найти хороший теплоноситель.
Мущина или женщина прижатая к телу - 36,6 градусов не только приятно но и спасёт прилюбых катоклизнах