Около моего дома на n-ом этаже, на балконе висят две антенны. Висят уже более 10 лет и постоянно будоражат мне мозг. Я никак не могу понять что они ловят! Зачем вообще они там висят и что у них за странная конструкция похожая на спутник. Причём ночью на каждой антенне зажигается красная лампочка, как на вышках сотовой связи. Будто ветролёты и самолёты могут врезаться в лоджию! Наверное лампочка просто для красоты. Нужны ваши комментарии по поводу данных антенн.
P.S отвечайте по существу, а не односложно просто набивая себе баллы. То что это антенна, я и сам знаю! Мне нужно её охарактеризовать. Если вы не соображаете, лучше ничего не пишите. Флуд не нужен. Спасибо за понимание!! !Здесь фото антенн: http://radioskot.ru/forum/5-769-55454-16-1345121835
Техника
Что за антенна???
Прикольно хозяин антенн фигни наваял!
Нахренакал, от балды НО! красиво железок, ловит на них ТВ, выглядит конструкция"по-серьёзному" ...а вот функционала не много, тем более, что ты написал, что ТВ и "на рога" уверенно ловится!
Был у меня когда-то АОН (телефон такой, кто не знает) =)))) Сделал я для него блок питания, красивую чёрную коробочку с всего 1м красным светодиодом - "вкл"....мало, думаю, свистелок / перделок, и прихренакал маленькую телескопическую антенну, которая добавила "чисто - видухи" - прицепил на стену рядом с розеткой - светодиод красным светится, антенна- блестит!!! !
Какую чушь, я потом корешам ни порол, про этот блок.... И зарядка для аккумулятора - беспроводная!!!! =))))
И модулятор УВЧ, и генератор помех, и дешифратор информационного канала... .
Вот тут, думаю примерно та-же история!
По моему-бутафория!!! Но внимание привлекает..
Обычная антенна....
не был бы профессором каким то из стиралной машины типа рига крышку бы не брал а сделал бы все по уму в своем нии
значит остается только либо любитель радио ил просто для понта повесил что бы все думали что он какой то не из мира сего)) ) похоже не на антену а на ретронслятр возможно чел владелец увлекается какойто куйней
я бы на твоем месте набрался бы смелости закинул кошку и сорвал бы их а потом спросил у хозяина что случилось а что это
военные наверное
зайди к нему и спроси, че паришься.