Техника

по нобелевским премиям

подскажите где можно взять полный список лауреатов нобелевской премии по экономике? спасибо
Николай Грачиков
Лучший ответ
Лауреаты Нобелевской премии по экономике
Год присуждения премии
Лауреаты
2008Paul Krugman Пол Кругман
2007Leonid Hurwicz, Eric S. Maskin, Roger B. MyersonЛеонид Гурвиц, Эрик Маскин, Роджер Майерсон
2006Edmund S. Phelps Эдмунд Фелпс
2005Robert J. Aumann, Thomas C. Schelling Роберт Ауманн, Томас Шеллинг
2004Finn E. Kydland, Edward C. Prescott Финн Кидланд, Эдвард Прескотт
2003Robert F. Engle, Clive W. J. Granger Роберт Энгл, Клайв Грэнджер
2002Daniel Kahneman, Vernon Smith Дэниэл Канеман, Вернон Смит
2001George A. Akerlof, A. Michael Spence, Joseph E. StiglitzДжордж Акерлоф, Майкл Спенс, Джозеф Стиглиц
2000James J. Heckman, Daniel I. MacFadden Джеймс Хекман, Дэниел Макфадден
1999Robert A. Mundell Роберт Манделл
1998Amartya Sen Амартия Сен
1997Robert C. Merton, Myron S. Scholes Роберт Мертон, Майрон Скоулз
1996James A. Mirrlees, William Vickrey Джеймс Миррлис, Уильям Викри
1995Robert E. Lucas Jr. Роберт Лукас
1994John C. Harsanyi, John F. Nash Jr., Reinhard SeltenДжон Харсани, Джон Нэш, Райнхард Зелтен
1993Robert W. Fogel, Douglass C. North Роберт Фогель, Дуглас Норт
1992Gary S. Becker Гэри Беккер
1991Ronald H. Coase Рональд Коуз
1990Harry M. Markowitz, Merton H. Miller, William F. SharpeГарри Марковиц, Мертон Миллер, Уильям Шарп
1989Trygve Haavelmo Трюгве Хаавельмо
1988Maurice Allais Морис Алле
1987Robert M. Solow Роберт Солоу
1986James M. Buchanan Jr. Джеймс Бьюкенен
1985Franco Modigliani Франко Модильяни
1984Richard Stone Ричард Стоун
1983Gerard Debreu Жерар Дебрё
1982George J. Stigler Джордж Стиглер
1981James Tobin Джеймс Тобин
1980Lawrence R. Klein Лоуренс Клейн
1979Theodore W. Schultz, Sir Arthur Lewis Теодор Шульц, Артур Льюис
1978Herbert A. Simon Герберт Саймон
1977Bertil Ohlin, James E.Meade Бертиль Улин (Олин) , Джеймс Мид
1976Milton Friedman Милтон Фридман
1975Leonid Vitaliyevich Kantorovich, Tjalling C. KoopmansЛеонид Витальевич Канторович, Тьяллинг Купманс
1974Gunnar Myrdal, Friedrich August von Hayek Гуннар Мюрдаль, Фридрих фон Хайек
1973Wassily Leontief Василий Леонтьев
1972John R. Hicks, Kenneth J. Arrow Джон Хикс, Кеннет Эрроу
1971Simon Kuznets Саймон Кузнец
1970Paul A. Samuelson Пол Самуэльсон
1969Ragnar Frisch, Jan Tinbergen Рагнар Фриш, Ян Тинберген