Техника

Т2 эфир

у нас (по укрине) запустили 32 канала в т2 бесплатном вещании, мол купи тюнер и радуйся, но у меня в телике встроенный т2 тюнер не может раскодировать 29каналов, а три показывает норм.
это что же, чтоб "бесплатно" смотреть "бесплатные" каналы нужно сначала заплатить будь то покупка тюнера или pcma карты?
если второе, то где её купить, и за сколько, и это раз и на всегда?
а то добавят потом еще каналов, а их опять не раскодирует) )

о бесплатности написано тут
Bek Hon
В Украине самый обычный стандарт Т2 и ничего экзотического в нём нет. Такой же как и по всей Европе и строящейся сети Т2 в России.
Просто монополист "Зеонбуд" владелец сети DVB-T2 закодировал телеканалы системой условного доступа Индерто.
Цель- нажиться на продаже приставок-тюнеров к теликам без тюнера Т2 и САМ-модулях к теликам со встроенным тюнером Т2.
Смысла приобретать их нет, они тупо ретранслируют аналоговые каналы которые будут работать ещё три года.
Гораздо интересней альтернатива -кабельное или спутниковое ТВ причем практически за те же деньги.
В моём региионе из 32кан. . показывают 6кан.. +2тестовых. По понедельникам раз в месяц во время профилактики они снимают кодировку центральных каналов и тогда пару часов доступны все 32канала.
В общем всё идёт к тому что прощай бесплатное эфирное ТВ. Сначала они обанкротят эту сеть Т2 построенную за государственные деньги, потом продадут частнику за копейки. Распилят миллиард у. е. гос-денег выделенный на закупку приставок и. т. д. . Дескать куда народ через 3 года денется когда аналоговое ТВ выключат. НЮ. НЮ!! ! )))
Валерий Цветков
Лучший ответ
Нет, Ваш телевизионный тюнер (цифровой) к покупному тюнеру не имеет ни какого отношения. Стандарт (как всегда в Украине) , выбрали специфический (такой в нескольких только странах существует и то Южной Америки) , ну вот и продают тюнера, получая за это дерьмо сверх прибыли. А вот телеков с встроенными (с таким стандартом) тюнерами похоже вообще не существует ((((... Поэтому, кто хочет смотреть покупать обязательно, ну и конечно стандарт тюнера на кодировку самого канала не имеет ничего общего, и то что сейчас все каналы бесплатны, совсем не означает, что это будет всегда....
Bek Hon короче надо сидеть не рыпаться и смотреть бесплатно что есть))
Мариша Кристя В России если я не ошибаюсь тоже вводят стандарт Т2. Телевизоры с таким стандартом продаются.
Вообще-то обещают с октября завоз САМ-модулей для раскодировки. Но как известно"обещанного ..." Подробности:
http:/+/+satsat.+info/ukrainskii-forum/11415-tsifrove-telebachennia-dvb-t.html ( все + убрать)