Техника

Какой пункт теории динамической решетки эфира Вы можете опровергнуть ???

Согласно теории динамической решетки эфира:

1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное, звуковое и прочие происходят посредством деформации (изменения структуры) магнитного поля.
2. Принцип матрешек магнитного поля вселенной. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т. е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным. Принцип матрешек суть.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты, магнитное поле нашей планеты искажения магнитного поля Солнца и так далее. (иерархия мерности пространства)
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля Логоса - звезды в центре галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Первичный источник магнитного поля база, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
8. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
9. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
10. Электромагнитное, гравитационное, торсионное, стоячие волны, звук, ультразвук и прочие известные науке поля (излучения) - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
11. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
12. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила, сила магнитного поля Земли (ее называют сила Ампера, Лоренца и т. д.)
13. Если постоянный ток сделать прерванным (переменным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
14. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Шестигранник и вершина суть 7 цветов РАдуги. (17 (семнадцать) фактов phoba.forum2x2.ru/t17-topic)
Таня Лепилина
Согласно критерию Поппера, опровергаемость теории является необходимым условием её научности.

Следовательно, принципиальная невозможность отвергнуть Ваши 14 тезисов (на что Вы недвусмысленно намекаете) подтверждает их НЕНАУЧНОСТЬ (равно как НЕНАУЧНОСТЬ всей Вашей "теории")
.
Инга Копотилова
Лучший ответ
Таня Лепилина "опровергаемость теории является необходимым условием ее научности".. ?Смысле любая научная теория только тогда теория когда может быть опровергнута? Вы думаете что говорите ?
Да пожалуйста, наслаждайся:

1, 10, 14, 17, 20, 23, 26-31, 33, 38, 39, 41, 51. Голословное утверждение. Просто набор слов, который ничего не означает, т. к. ничем не подтвержден.
2, 4, 5, 7, 22. Опровергается очень просто. Магнит можно поместить в железную емкость, где поле планеты влияния не имеет, и убедиться, что магнит свое поле сохранил. Также, вполне понятно, что разнообразных магнитов было предостаточно на борту космических аппаратов, удалявшихся далеко от Земли - и эти магниты не теряли своих свойств. Теми же аппаратами измерены магнитные поля объектов, никогда не приближавшихся к Земле.
Таким образом, данный пункт опровергнут полностью.
3, 8, 11, 12, 13, 15, 19, 37, 43, 48, 50, 53. Это утверждение верно, но оно не относится к "теории эфира".
6. Магнит искажает поле Земли, но делает это НЕ подобно линзе. Совершенно другая картина взаимодействия.
9. Поле магнитных устройств искажает поле планеты, но не является им.
16. Разность потенциалов не является электрическим током.
18. Магнитное поле необязательно неподвижно относительно нас. Магнитное поле не переходит в электромагнитное. В него переходит электрическое поле.
21, 34, 40, 42. Поле не имеет "геометрии". Эфир - вымышленная среда. Форма поля хорошо описана в учебнике.
24, 25. Напряжение - это разность потенциалов. Остальное - излишне.
Электрическое поле никак не воздействует на магнитное. Магнитное же - не имеет структуры, и не обязательно является полем Земли.
Рассматривая дугу тока высокой частоты, мы видим ионизированный воздух.
Рассматривая луч лазера в микроскоп мы видим освещенные этим лазером предметы.
32. Назначение резистора в цепи - ограничивать силу тока, или создавать нужную разницу потенциалов.
35, 36, 44, 46, 47, 49. Откровенная ложь.
52. Есть разные методы измерения скорости.
54. "Если образец вращать в процессе намагничивания он приобретает тангенциальную силу (эффект Серла) " - см. п. 35.
"Если к образцу прикладывать переменное напряжение, образец запомнит и это условие. (эффект Флойда) " - см. п. 35.
"Если ускорить процесс остывания металла посредством создания градиента температур (закалка при резком остывании), металл приобретет свойства твердости и т. д. (раскаленный металл помещают в азот или просто в лед) " - см. п. 3.
Эльмира Аубакирова Кстати, для закалки раскаленный металл помещают вовсе не в азот, и не в лед. Его помещают в обычную воду или жидкое масло.
"...Но, по правде сказать, там [в сумасшедшем доме] были только тихие помешанные. Например, сидел там один учёный изобретатель, который всё время ковырял в носу и лишь раз в день произносил: «Я только что открыл электричество»... "
Валера Согрин
ботарейки
Читайте!

Жалко нету.
Жалко в попке у пчёлки.
Пчёлка на ёлке.
Ёлка в лесу.
Лес в России.
А до ближайшей границы с Россией порядка 1000 км!

Продолжение в комментариях посмотрите и прочитайте! Ответ получился из 6-ти частей! Ваши 17 доказательств уже переросли в 54 доказательства! Что изменилось? Прочтите всё! И узнайте!
(1 часть)
Светлана Смирнова 4:15 02.03.2016
(2 часть, продолжение)
Светлана Смирнова 4:15 02.03.2016
(3 часть)
Светлана Смирнова 4:15 02.03.2016
(4 часть, продолжение)
Светлана Смирнова 4:15 02.03.2016
(5 часть, продолжение)

Гелий — основной газ, из которого состоит Солнце!
Светлана Смирнова 4:15 02.03.2016
(6 часть, окончание)
Тут и большие классические учёные мужи и альтернативные им- тоже большие мужи - НЕ ПОСПОРЯТ, а вот принять ЗА ДОГМУ (за Постулат) - вслух - ПОБОЯТСЯ все ИБО НЕДОКАЗУЕМО, сегодняшней, НАУКОЙ!!
Чтение - писанного - занимательно! ..СОТЫ, СОТЫ.... но почему в пирамидах, даже деревянных - мумии тыщи лет, пока поймёщь, а в мавзолее - нет! Не сохраняется - значит Сота, всего лишь - "Гармоника ПИРАМИДЫ"!!!!
Manzura Djuraeva
Таня Лепилина подражание великим, не зная сути... Весьма печально...
Таня Лепилина Это правда что внутри пирамиды лезвия самозатачиваются? Если да, то почему ?
все могу опровергнуть
Таня Лепилина Конкретно. С таким то пунктом не согласен, потому и потому. Если речь твоя уверенная и мощная, весьма убедит нас.
Manzura Djuraeva Тимур - не спеши! Не выйдет - вот так сразу - и ВСЁ !!!