Техника

Чем защитить стены в лифте от надписей?

.
.
.
.
Уже который раз отмываю лифт от надписей. .
Есть ли что-то для защиты от их нанесения? Чтобы фломастеры, или чем там они рисуют, - не оставляли следа.
Может воском натереть, или распылить что?
Бесполезно, нельзя будет написать будут царапать. Лучший вариант это не запретить писать, а материал с которого легко очищаются.
Снежана Свида
Снежана Свида
43 973
Лучший ответ
Солидолом его! Камеру тоже зарисуют и жевой залепят! От современных подонков спасенья нет! Пропащее поколение...
Андрей Иванов Так в нем-же и самим ездить нужно..))
Делюсь идеей. Если окажется удачной, то о прибыли договоримся.
Слева крепим белую пластиковую доску с надписью "Место для признания в любви", срава доска "Ждем ваше графити здесь", а не двери табличку "На потолке не пишем! ". На потолке крепим муляжную камеру.
жалко имущество. дорогое, блин!
елси есть подозреваемые -прийти к ним. . побеседовать. мол, так и так. . за ремонт общедомового имущества надо платить. за уборку тоже. "либо встречайте своих гостей внизу и сопровождайте, либо предупреждайте их, что вам придется это оплачивать (если несовершеннолетние - то родителям) ".
у нас летом 3 школьника вообще не из нашего дома изрисовали стены на 3х этажах из баллончиков. кое=кого успели поймать за руку. привлекли участкового. приходили потом родители. оплатили краску (где-то сами пацаны отмывали. . кажется, в лифте тоже накалякали красной краской).
Силикон, фторопласт, на них не держится.

А так только отрыванием рук -- не будет писать будут царапать
Диана Головина
Диана Головина
61 281
Муляж камеры установить и предупреждение повесить (ведётся видео наблюдение). Нам помогло:)
Ставь стены под ток-не то, что писать, и ссать и трахаться перестанут.
Татьяна Крючко
Татьяна Крючко
39 226
Видеонаблюдением
Пару слоев витой сетки-рабицы, ни разу не видел что бы на ней рисовали. А попадать фломастером сквозь ячейки на ходу сложно, можно и пальцы сломать.
ЖА
Жанат Ахет
18 641
Слышала, что помогает, если повесить в лифте бумагу для рисования (можно в съемной рамке ).
Анна Адамова
Анна Адамова
14 884
Только видео наблюдение, а то вскоре и царапать начнут.
Отключить лифт, пусть пешком ходят. Полезно.
Рыжик Пыжик
Рыжик Пыжик
2 091
клейкой плёнкой
Антон Войнов
Антон Войнов
1 607
Запереть лифт
обмазать стены гавном
Смерть. Или смерть "через тумбу". На выбор.
Aydana Zhaksybaeva
Aydana Zhaksybaeva
128