Техника
Могу ли я без антенны и кабеля смотреть телевизор если в нем встроенно 2 ТВ-тюнера (аналоговый + цифровой)?
купила новый Телевизор LG 32LM620Tб не получается настроить канналы без кабеля. В инструкции этого нет, а когда нажимаю авто поиск - ничего не находит. Может кто-то подскажет? За ранее спасибо
Антенна необходима для получения телевизионного сигнала и передачи его на вход телевизора. .
Без нее впринципе можно чтото поймать, но маловероятно.. Как Вы наверное знаете установка антенны тоже требует определенных знаний и навыков (особенно спутниковых) .
Если желаете более подробно знать о волнах - то можете почитать теорию волн (физика). .
Тюнер - устройство приёма сигнала.
Если цифровое ТВ, то тут два варианта - кабельное или беспроводное (через антенну) .
Два Тюнера устанавливаются, тк телевизор импортный и соответственно стандарты России и стандарты стран зарубежья отличаются.
Тюнер - устройство приёма сигнала.
Вопрос типа: смогу ли я ездить на автомобиле без бензина, если в нём встроено два бензобака?
Сами подумайте: как же в ваш телевизор сигнал-то будет попадать без антенны и кабеля? Телепатией или промыслом Божьим что ли?
____________________
Назначение тюнера - приём, усиление и демодулирование телевизионного сигнала. Тюнер есть абсолютно в любом телевизоре, иначе это не телевизор, а монитор.
____________________
Олег Надыршин
Переехали на новую квартиру, ради интереса запихнул отрезок телевизионного кабеля в разъем антенный в тв, он нашел 16 каналов в цифровом формате (DTV если не ошибаюсь) вот уже два месяца сижу без антенны ( второй конец провода на шкафу валяется ни к чему не подключенный) и смотрю тв в цифровом качестве =) так что все может быть...
И не настроишь! Нужен источник сигнала.
а можно-ли электрочайником без сетевого шнура нагреть воду?
Вова Огороднюк
можно на костре
Конечно нужно антенна!!! Без антенны не, как ну если от Вас не в двух шагах телевизионная вышка. Хотя и то не факт, что будет ловиться. Тут с той же "рогаткой" особо не ловиться. Нужна или нормальная антенна, или коллективная антенна, или кабельное телевидение, или цифровое телевидение (с приставкой) или спутниковое телевидение.
без антены или тарелки нельзя. Это как телефон без симки-никуда не позвонишь
Эдуард Пономарев
Без симки можно звонить в службу спасения
Антенна - это источник сигнала, её задача преобразовать эфирные радио-волны в электрический сигнал и подать его по кабелю в тюнер телевизора. Задача тюнера - расшифровать принятый антенной сигнал, очистить его от посторонних шумов и преобразовать в видео сигнал со звуком. Чем больше тюнеров встроено в ваш телевизор, тем большее количество стандартов сигналов телевещания сможет принять ваш телевизор.
подключи антену включи автопоиск и радуйса
Добавлю ещё, Вы и до этого жили и мороку знали... только раньше по русски эта морока называлась "селектором тв каналов", а тюнер с английского "настройщик тв каналов".)
Дык блонда же.... какие - то еще нужны пояснения???
-"В инструкции этого нет, а когда нажимаю авто поиск - ничего не находит. "
в розетку хоть ТВ воткнули???
А то не воткнув тоже ничего не покажет =)
в розетку хоть ТВ воткнули???
Да, можно вообще не париться, эту поставить https://goo.su/1pmf и все ловить будет ок.