Техника
Есть ли Бог? Если пишешь имя Бог с большой буквы значить есть.
Если есть мы, люди не говоря уже о вселенной, то конечно есть Бог, который все сотворил.
Ты не поверишь, конечно, но я пишу "Змей Горыныч" с больших букв, а его нет.. . А слово "бог" - с маленькой буквы, но его тоже нет...

Как и все имена, например баба Яга.
А он когда как, иногда вроде есть, а иногда и нету Бога то, ведь сколько несправедливости творится в мире . И не делает он ничего, даже его зажравшаяся паства никак не боится жить не по божески - жрут, пьют, воруют, убивают, а потом идут в храм и "раскаиваются" - смешно, большего лицемерия и не представить ...Священники тоже хороши, куда делась их скромность, откуда взялись алчность и жажда политической власти, неужели теперь не вера их цель, а богатство.. . Так что Бога становится все меньше и скоро совсем не станет ...
А вы подумайте, на минутку, если-б не было высших сил, кто все так грамотно "построил", и зачем всё ЭТО, если-б не было Бога?
У каждого своя дорога к Богу. Вам еще предстоит видимо.
Я напишу "бог" с маленькой, значит, его нет...
бога нет. Древние люди не могли объяснить природные явления и боялись их. Плюс каждый из нас боится смерти. Вот два главных фактора появления религий.
Бог есть, но не потому, что пишется с большой буквы, А просто потому, что он есть, а с большой буквы пишутся все имена собственные, когда-то были города которых уже нет, но они все равно пишутся с большой буквы...