Техника

Сколько проживет живой организм в СВЧ печи

а именно теплокровное животное? Какой фактор будет смертельным? Что вообще произойдет
Равиль Кашапов
Температура тела человека в 42-43 град. Цельсия гарантировано его убьет. Для животных также превышение нормы на 5 градусов будет смертельным. В микроволновке жидкость (кровь) нагреть на столько можно буквально секунд за 10, а то и меньше.
Но подозреваю что такой поток электромагнитных волн в первую же секунду безвозвратно "испортит" мозг млекопитающего, так что мучиться оно не будет. Взрыв тела животного произойдет минутой позже, после того как вскипающая жидкость организма под давлением преодолеет предел прочности стесняющей ее плоти.

PS. в СШП одна тупарылая женщина искупала кота и засунула его в микроволновую печь для просушки. Разумеется это было смертельным приговором домашнего питомца. Но эта безмоглая женщина стала судиться с фирмой- производителем печей в том, что инструкция умалчивает об опасности для жизни животных (как-будто нах#й не видно что происходит с едой при подогреве, прим.) . И.. . ВЫИГРАЛА СУД!! !
Бабло ей конечно отстегнула фирма в качестве моральной компенсации и на похороны Матроскина, а в инструкции по эксплуатации появился еще один пункт, касаемый произошедшего инцидента.
Елена Мехтиева
Лучший ответ
Довольно долго, если не включать.. .
Марку печи не указал.
Olzhas Nurzhanovich
Жидкая составляющая организма (ок. 80%) закипит, организм взорвется.
Эрик Назарянц
Эрик Назарянц По дополнительному вопросу:
Денатурация (нарушение структуры) белков начинается при 41 град. Цельсия.
Экспертиза, хм. А как думаете, экспертиза сможет отличить жареное куриное яйцо от сырого?
Минуты две, а то и меньше. Нагревание и последующий распад на атомы любого организма. Как ты думаешь, что чувствует "курица Гриль"?
Стас Ишанов
Зависит от мощьности излучения на единицу обьёма.... в некоторых местах как вокзалы железодорожные станции СВЧ панели используют для обогрева....
До тех пор, пока в нем жидкость не нагреется для критической температуры. Так что это от мощности магнетрона печи зависит
Никогда не задовался подобным вопросом, и по-моему он вообще не здорового человека!