И сколько времени примерно занимает разогрев блюд при такой мощности?
Я доказываю чуваку, что это фигня, что лучше на 1 кВт и более, эта нифига не разогреет, он доказывает что этого хватит. Кто прав?
Техника
Способна ли СВЧ-печь мощностью 700 вт разогреть еду?
Нагревает нормально - у нас именно такая на работе стоит, вскладчину покупали когда-то на очередной день рождения Шефа, шеф уже умер (отпраздновав своё 79-летие, по дороге с работы домой), а печка продолжает нам служить: шеф сразу распорядился, чтобы подарок поставили в лаборатории и пользовался бы им не он один, а весь наш небольшой коллектив...
Вот каким наш шеф был в начале 80х - на фото ему лет примерно 45...
Интересно, что довести жидкость в ней до кипения - оказалось крайне эффективным способом стерилизации: однажды автоклавная не работала, и мы с расстройства просто вскипятили рабочий раствор в этом приборе - и обнаружили, что он после этого хранится лучше, чем при стандартном способе стерилизации: прогрев в течение получаса при 120 градусах под давлением...
.

У меня такая. Трех минут на разогрев хватает.
700Вт - типовая мощность. Прекрасно все разогревается. Киловаттгые редки.
Может 2-3 минут хватит.
Переделанный транс от СВЧ - гвозди добела раскаляет....
я такой пользуюсь на разогрев хватает вполне,
большая мощь нужна для готовки блюд в свч печке,
(я такой ,,дурью,,) не занимаюсь принципиально.
(не хочу себе вредить) просто разогрев свч и то пищу ,,калечит,, на -нет.
а всякой ,,гадости,, и так в продукты не мало добавляют нынче в прцессе производства, (химия, добавки и проч.)
если это всё ёще и в микрухе готовить, то коктейль-молотова получится)))
=чур-меня-чур)))
разогреет. просто на это уйдет немного больше времени. Например не 5 минут, а 8
Это стандартная мощность обычных СВЧ печей, 5 минут 350 грамм воды до кипения.