Техника

Подойдёт ли усилитель мощностью 50 Вт к 2 колонкам 15 Вт ?

Подойдёт ли вот такой усилитель к 2 колонкам?
Усилитель: Мощность - 2x 50W (макс. )

Сопротивление - 4 ома

Питание - 230Vac, 50Hz

Колонки: 15AC 220

Мощность - 15 Вт

Сопротивление - 4 ома

(это характеристики одной а их две)

Всё это хочу подключить к компу ну чтобы использовать колонки для прослушивания музыки и просто как компьютерные колонки вот так вот.
Не подойдёт.
Дмитрий Исаев
Лучший ответ
порвёт колонки, как бобик грелку.... на всякий случай, убери низы до минимума и попробуй.... и потом, не обязательно ж на всю катушку слушать - всё одно пойдут такие искажения, что сам слушать не захочешь.
Тилек Исмаилов
Не врубай на всю катушку чтоб диффузоры не вылитили
Баха Утаралиев
спалите колонки
2 шт подключи на один канал усилка- если указана на нем не китайская мощность, а реальная. При реальной и 1й АС на каждый канал- акустики сожгешь
Анна Буянова
Господи, какого же бреда понаписали!
Разумеется, правильный ответ - если и применять, то не выставлять громкость на максимум. Иначе, пусть даже усилитель и не "порвет" колонки, все же они будут работать с перегрузкой, никакого качества не будет.
Лена Яровая
Включай, и никого не бойся
нормально будет у них номинальная мощность порядка 30 ватт

Вера Кулешова
вот полемику-то развели! ! !
можешь включать на умеренной громкости (так, чтоб мамка не кричала)
а как насобираешь на тридцати-ваттные - врубай погромче и сними это на видео, чтоб в ютубе выложить. таких обзоров ещё ни кто не делал))))
Ксения Багаева
НЕТ!!!!
Для 15АС указана средняя, в то же время для современных усилителей указывается т. н. пиковая мощность в разы превышающая среднюю.
Так что не боись. Максимум, - вывернет наизнанку! Кого, кого ,- или тебя, или её!
Елена Сафонова
Включай до половины громкости, если усь советский, если китайский, - можешь на всю.
Борис Бочаров
Подойдёт, только не ставь громкость на максимум. Колонки не выдержат.
Гиви Шенгелия
добавь последовательно к каждой колонке по 1,5 ома резисторы на 2-5вт.
Надежда *****
Как музыкант и разработчик электронного оборудования с опытом, скажу что ничего страшного не случится. Однако, раз динамик и выход усилителя согласованы (сопротивления равны) , то вся указанная мощность пойдёт в динамики. Мощность - среднеквадратичное напряжение в квадрате, делённое на сопротивление динамика. Так что мощность, которая подаётся на динамики зависит от напряжения, а заодно и от громкости (однако не следует забывать, что громкость - логарифм амплитуды и увеличение громкости в 2 раза не означает увеличение мощности в 2 раза) .
Подключать можно только при условии что в динамики не будет идти мощность большая, чем они могут выдержать. Для ограничения выходной мощности достаточно ограничить поступающий на вход сигнал с помощью переменного резистора или двух резисторов.
Если нужно, пиши в личку - поясню.
Подойдет, только громкость не более 1/4, иначе колонки накроются.
Осторожнее с подключением к компьютеру - при включении усилителя импульсом можешь сжечь звуковой контроллер, так у моего друга получилось. Лучше доработать вход усилителя под компьютер. А с применением колонок я ничего не скажу. Сейчас указанная мощность не соответствует действительности. Можешь напряжение на выходе выходного каскада усилителя померить ( на выходе звукового канала вместе с колонкой) и самостоятельно пересчитать мощность усилителя она будет приблизительно равна квадрату напряжения делённого на сопротивления нагрузки ( колонок).
Подойдёт
--
Поставь на каждый канал балансное сопротивление. выстави номинальный выход на колонки. И наслаждайся.
Конечно подойдет =) Сам когда то делал так же ...только есть одно но !! НЕЛЬЗЯ накручивать громкость через чур высокую ..максимальная громкость это 60-70 процентов гдето .. больше нельзя а то обмотки динамиков могут выгореть ...
Скорей всего да, но для точности нужно рассчитать)
может подойти, но с эффектом не знаю. Но если саб подключишь, то может получиться!!!!
да конечно
да
Tosha Chelkina
Если "серьезный" усилитель, ничего страшного не произойдет, он подстраивается под конкретные колонки (анализирует скорость возрастания в них тока и как бы вычисляет их мощность) , ограничивает свою мощность и все. Да и микшере компа можно ведь ограничить сигнал. Успеха!
Вопрос копеечный.
По твоим параметрам, усилитель подойдет, но на будущее запомни:
Усилитель должен иметь сопротивление ниже или равное колонкам.
Мощность усилителя должна быть равна или больше чем у колонок.
З. ы.
Пиши в л. с. там подробнее
Точно подойдёт))))