Если лампа новая. то разгориться. но будет работать с мощностью 250 вт. , Изношенная не разгориться. Вообще ДРЛ лампы могут работать нормально с мощностью меньшей прибл. на 35%. Например 125 ваттные лампы нормально работают на 80 вт.
Если дроссель меньшего номинала, чем 65%, то лампа в принципе уже не сможет разогреться и разгореться, а дроссель при длительном приложении к нему почти всего сетевого напряжения, что характерно для режима разгорания перегреется и выйдет из строя.
Дорссели от обычных люминесцентных памп могут быть включены в парралель на необходимую мощность, скажем через 10шт. 40 вт дросселей можно с успехом питать ДРЛ 400, При необходимости без всякого ущерба можно отключать до 1/3 таких дроселей. для снижения мощности лампы (в теплицах часто используется такой приём, являющийся штатным режимом эксплуатации ламп ДРЛ). Но больше трети дросселей до разгорании лампы отключить нельзя, ибо тогда лампа не станет разгораться и дроссели от длительной пререгрузки сгорят
При включении лампы ДРЛ 250 через 400 ватный дроссель её кварцевая горелка несомненно взорвётся
Техника
Разгорится ли лампа ДРЛ 400 ВТ от дросселя мощностью 250 Вт, если да, то будет ли она гореть сильнее чем ДРЛ 250 Вт
нет не разгорится. будет гореть неярко, а потом сгорит дроссель.
Тамара Бойко
Из моей практики на производстве - при включении лампы ДРЛ 250 W, через дроссель 400 Вт. работает нормально, но светит чуть ярче. Через некоторое время, обычно после 3-4 неделей эксплуатации в ночное время, примерно с 18 час. вечера до 7 часов утра, лампа начинает включаться с длительной задержкой. И постепенно перегорает. Срок службы лампы 1-2 месяца. А с дросселем 250 Вт, лампа служит год и более.
Если 400-ваттную лампу с дросселем на 250Вт - должна разгореться, но будет сильно недогружена, что снизит срок её службы.
Если лампу на 250Вт запитать через 400-ваттный дроссель, она будет очень ярко гореть, свет будет ближе к белому, но быстро выйдет из строя.
Если лампу на 250Вт запитать через 400-ваттный дроссель, она будет очень ярко гореть, свет будет ближе к белому, но быстро выйдет из строя.
Не пробовал. Но дроссель спалишь точно. А если наоборот то лампу. Я пробовал когда-то дрл160 запустить от дросселей ламп люминесцентных 40вт несколько впаралель .Грелись дросселя страшно. Все должно соответствовать!
Олег Дорошенко
Дрл-160 это вообще-то лампа с активным балластом в виде нити накала в колбе внутри и должна включаться напрямую в сеть 220 в. Только для подобных ламп крайне вредны постоянные запуски- КАЖДОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ТАКОИЙ ЛАМПЫ УНОСИТ ОКОЛО СУТОК НЁ ЖИЗНИ, ТАК КАК НА НИТЬ НАКАЛА ПРИ ЗАПУСКЕ ПРИХОДИТЬСЯ ДВОЙНАЯ ПЕРЕГРУЗКА.
Поэтому ДРЛ 160 эксплуатироуются только при круглосуточном включении, например в подземных переходах.
Убедись, что в Твоей ДРЛ-160 внутри имеется нить накала. Ещё 160 ватными бывают металлогаллоидные , натриевые и цезиевые лампы, которые требуют внешнего балласта.
Поэтому ДРЛ 160 эксплуатироуются только при круглосуточном включении, например в подземных переходах.
Убедись, что в Твоей ДРЛ-160 внутри имеется нить накала. Ещё 160 ватными бывают металлогаллоидные , натриевые и цезиевые лампы, которые требуют внешнего балласта.
Если 400Вт ДРЛ но очень любопытно зажечь бери 500Вт накаливания и последовательно гореть будет красиво если надо ярче лампочку побольше надо )))
разгорается быстрее, но не советуют, потому что работает она в режиме перекала ...мощность дросселя должна соответствовать мощности лампы . .То, что в цепи включения имеет меньшую мощность - быстро сгорает .. И к тому же дроссель 250 Вт не разгонит лампу 400 Вт ...
Похожие вопросы
- 1100Вт инностраных перевести на советские Вт. Иностраные колонки мощностью 1100 Вт, сколько ват будет на Советские Вт !?
- Какую роль играет дроссель для включения лампы ДРЛ-250?
- Потребление 400 вт лампой
- чем отличается дроссельная лампа ДРЛ с дросельным включением, от ДРЛ прямого включения
- Зачем дроссель для ламп ДРЛ,по проще объясните,говорят чтоб разогнать,но я этого слова чтот не вкурю?)))
- Насколько верно утверждение продавца, что у миксера с мощностью мотора в 160 Вт выходная мощность 400 Вт.
- Можно ли обычную лампочку накаливания 60 вт или светодиодную лампочку 10 Вт включить последовательно с дросселем
- Можно ли заменить в прожекторе ртутную (ДРЛ) лампу на натриевую (ДНаТ) той же мощности?
- Что вреднее для зрения - лампа накаливания или люминесцентная (на дросселе)
- Подойдёт ли усилитель мощностью 50 Вт к 2 колонкам 15 Вт ?
Это не так! Включал лампу ДРЛ-250 в кобру с дросселем на 400 Ватт. Горела ярко, но не долго и причем горелка не взорвалась, а просто через некоторое время перестала включаться.