Техника

Можно ли обычную лампочку накаливания 60 вт или светодиодную лампочку 10 Вт включить последовательно с дросселем

от лампы ДРЛ? Приобрел светильник РКУ-97-250, а лампы ДРЛ к нему пока не нашел, в магазинах их нет. Хочу проверить все же, работает ли этот светильник. Если я подключу к светильнику 220 вольт как есть, через его родной дроссель, а в патрон вкручу через переходник с E40 на Е27 обычную лампу накаливания 60 ватт или светодиодную лампу 10 Вт, то ничего не сгорит? И где найти лампу ДРЛ? А вообще, мне надо с неё колбу как-то снять. Как это сделать аккуратно, стекло по кругу стеклорезом отрезать?
Да. Накаливания будет светится тусклее через балласт, со светодиодной скорее всего ничего не поменяется.
ДРЛ-ку можно купить в "электрике" на строительных рынках.
*просто Winnie)))
*просто Winnie)))
84 465
Лучший ответ
Обычную лампу накаливания можно, а вот светодиодную не желательно ЭДС дросселя ее испортит.....А вот лампу ДРЛ дома нельзя! Минимальное от нее расстояние для безопасности зрения - 5 метров....
Неизвестно Неизвестно А я смотреть на нее не буду. Я же вообще хотел колбу с неё отрезать или разбить, чтобы получить страшную ультрафиолетовую лампу, которая убьёт клопов!
Неизвестно Неизвестно А вот когда будет озон, я уйду из дома вместе с котом, цветы закроюина балконе, а клопик никуда не пойдет и в своем убежище задохнётся озончиком
Роман Князьков 1 ничего там не не испортится у меня горят светодиодные лампы от дросселя лампы дневного света горят очень долго и ничего не сгорает
2 ДРЛ можно если колба целая она не пропускает УФ и нет озона вот если внешняя колба разобьется тогда нельзя...
Для лампы ДРЛ дроссель всего лишь сопротивление, индуктивность роли не играет. Скорей всего лампа на 40 это сопротивление и не заметит. Лампу в мешочек и аккуратно молоточком
Детский пытливый ум. В светильнике что стоит дроссель или заморочки электронная?
Ты хочешь себе загоралку заделать типа солярий.
Я дрл ку 250 Вт. кокнул обмазав стекло лаком чтоб кварцевая лампа внутри не разбилась.
Лампочку накаливания любую вкручивай с цокалем е40. Или через переходник е 27. Им пофигу. Идеально Накаливания ват на 300.
Отражатель не забудь соединить.
Неизвестно Неизвестно Не загоралку. А клопов уничтожить!
Неизвестно Неизвестно В светильнике просто дроссель.
Неизвестно Неизвестно Они озоном задохнутся
Лампу положи в коробку из под обуви подходящего размера и ударь аккуратно молотком. Если стеклорезом, то будет много разлетающихся осколков.
И вообще это очень жёсткий ультрафиолет. Через 10 минут от дрл-250 кожа волдырями покрывается.
Ольга Вайс
Ольга Вайс
40 330
Алексей Попёнов Процедура 3 минуты
Неизвестно Неизвестно А мне не плесень, мне клопов надо уничтожить! Клопов!
Неизвестно Неизвестно А он и не будет загорать. Он отравится озоном.
подключи диодную лампочку через внешний диодный мост чтоб от брал с нуля и сливал на фазу и конденсатор 240в 400ф
Проверено - разбить , завенув в тряпку. Дроссель не обязателен, можно последовательно подключить лампу накаливания ватт на 200- 250. Можно меньше, но будет меньше яркость. И главное- беречь глаза от УФ.
С ДРЛ колбу снять? Там пары ртути.
Анна Білка пары ртути.в горелке.
Дроссель - это элемент, ограничивающий ток. Он просто не пропустит больше определённого количества ампер из-за своей индуктивности. Таким образом, через дроссель можно подключить и обычную лампочку и любую интегрированную. Либо она будет светить тусклее, что, как правило, ещё и продлит срок службы, либо, если это очень маломощная лампа по сравнению с максимальным токовым порогом дросселя, то она просто будет светить как обычно.

Похожие вопросы