Техника
Может ли перегореть светодиодная лампа, также как лампочка накаливания?
У меня на люстре, когда я щелкаю выключателем, регулярно перегорает лампочка накаливания. Если я заменю лампочку накаливания на светодиодную, будет ли светодиодная тоже перегорать или нет?
У меня потухла в первый вечер. Поменял на другого производителя - проблем нет.
Если перегорают обычные лампы - нужно ревизию делать (патроны в люстре, скрутки, выключатель).
Элементарно. У меня одна из светодиодных ламп на ТРЕТИЙ ДЕНЬ перегорела.
для начала надо бы проверить напряжение питающей сети. иначе-лампочки можно менять бесконечно....
Может. Но не ТАК, как накаливания.
Обычно именно светодиодам ничего не делается. горит электроника (драйвер).
Особенно когда китайцы вместо драйвера ставят нагрузочный конденсатор или даже резистор с допустимой мощностью в разы меньше реальной (а они это очень любят делать, дёшево и русский пипл хавает))))
E R K E S H A H M E T O V
А где можно купить действительно качественные и недорогие светодиодные лампы? Каких производителей посоветуете?
светодиоду плевать на вкл и выкл, если это конечно не китайская фигня с конденсаторным баластом вместо драйвера
Запросто. Только не сразу. Тогда твоей светодиодной лампочке будет сам знаешь что))
надо включать лампы накаливания электронным включателем. Тогда они могут выдержать больше 2 000 000 включений
В светодиодных лампах в основном сгорают драйвера питания и вероятность выхода из строя такая же как и у энерго-сберегающей
Конечно, там же используются электронно-паровые технологии - так называемый белый дым. Если резервуар, где он находится, будет повреждён, белый дым выходит в окружающее пространство и электроника перестаёт работать.
Ольга Размахнина
Чё курил?
блин у тебя с проводкой проблемы а ты за лампочку переживаешь, хочешь пожара?
светодиодные лампы не перегорают а деградируют в большинстве случаев
Может. Обрыв сварного контакта нити с кристалодержателем самая распространенная причина
Нет не перегорят, они расчитаны на значительный скачок напряжения. Они устают и тускнеют, деградируют со временем, лет через 200. А если постоянно не отводить тепло и подавать высокое напряжение, то сгорит схема.
Ann Nezhel'schenko
Можно чуть по-подробнее про допустимые отклонения напряжения? Почему для драйверов это нормально?
Эта лампа конечно может перегореть (светодиодная) Ссылка дополнительной информации внизу